Жилищное право

Квартира подарена и зарегистрирована, даритель подал на отмену дарения мол был невменяем,не понимал что делал-законно?

Зоя Кобина
Такое прав кнечно есть, только вот кк эу самую невминяемсть ему доказать, если он невминяем и указывает на это то открывается оч. идеальная схема, есл он юрист то понимает, что невминяемость влечет потерю процессуальных прав (например на подачу исковго заявления) , следвательно он убит сук на котором седит))) )
Имет сысл прочитать его искове, что он там поет, если действитеьно прост признат себя психопатом, то у него проадает право а обращение в суд... он не може самтребовать через суд признать себя идитом.)) )
Короче ситуация у него птовая, аймите хор. юриса, он за 50 т. р. его в первом засидании опустит встечку подаст.
Если сделка зарегистированна в рег. палате, то что-то сорить буде пракически невозможно!
Удачи, пишите в личку.
&&
<Про100> <<Лёв@>>
Лучший ответ
Если докажет в судебном порядке - то будет законно... нотариус ведь не мог оценить реальное состояние дарителя...
Если даритель заявляет, что был невменяем при дарении, тогда возникает вопрос, а вменяем ли он теперь? Кто это определил? Ему ведь надо доказать, что он был невменяем, а для этого необходимо заключение врача. И кто скажет что на данный момент он излечился?
Ira Azovceva
Даритель может отминить дарение в случае если человек который получил дар совершил или планирует совершить преступление в отношении дарителя тоесть посягательство на его жизнь при других условиях дарополучатель оформивший дар является полным собственником дара.
Антон Боев
Нет. По закону уже не он собственник. Насчёт вменяемости-вопрос задавался при переоформлении.
да, это его право, хочет родаст подарит, передарит, перепродаст