Жилищное право

Квартира моя(на руках свид-во о праве на наследство),я кварт-осъемщик,какие надо докум-ты,чтоб ее перерегист-вать на себ

Женя Шегай
Женя Шегай
2 251
Шаг первый - идете в БТИ с паспортом, свидетельством о праве на наследство и заказывайте кадастровый паспорт на квартиру. Шаг второй - с теми же документами + кадастровый паспорт на квартиру + квитанция за госрегистрацию на 500 руб пишите в УФРС (регистрационная палата) по месту жительства заявление о регистрации права на квартиру, все сдаете. Шаг третий - через 1 мес приходите с паспортом и распиской УФРС за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о праве собственности (на све имя) ! Удачи
Александр Кутузов
Александр Кутузов
4 480
Лучший ответ
Вы не квартиросъемщик (у кого снимаете) , вы собственник.

вам в ФРС по месту нахождения недвижимости для регистрации перехода права на основании свидетельства о праве на наследство.
Госпошлина 500р. + конечно кадастровый паспорт вашей квартиры (если ранее в ФРС не предоставлялся)
Мади Ясынулы
Мади Ясынулы
65 398
свидетельство о праве на наследство, паспорт и в регистрационную палату-выдадут свид на вас
Евгений Паршин
Евгений Паршин
82 072
Св-во о праве на наследство необходимо зарегистрировать в УФРС и после регистрации Вам выдадут св-во о госрегистрации на квартиру. Вы не квартиросъёмщик, а собственник.
У Вас на руках свидетельство о праве на наследство, полученное у нотариуса? Теперь Вам надо зарегистрировать право собственности? Вообще все документы для регистрации должен был Вам выдать нотариус. судя по всему Вы свидетельство получили не сейчас и просто не подали на регистрацию сразу. Откуда в вопросе запись о кадастровом паспорте? Или он должен был быть при оформлении свидетельства у нотариуса, или это было до того и у нотариуса был технический паспорт (этот документ выдают органы технической инвентаризации- ПИБ, БТИ и т. д.) . Так или иначе, этот документ нужен по данным на день смерти и без него нотариус бы не оформил свидетельство. Натали, подумайте, что не так?
свидетельство уже на Вас или как -если на Вас то Вы уже СОБСТВЕННИК (прописывайтесь) -если или как ждите свид-во с Регистрационной палаты
Право собственности возникает только после записи в ЕГРП. Пока квартира ваша, но не совсем. ))))))

Похожие вопросы