Можно.
Составляете договор купли-продажи в простой письменной форме и сдаете в Росреестр ОДНОВРЕМЕННО Свидетельство о праве на наследство и договор купли-продажи одним пакетом.
Росреестр регистрирует эти права одновременно и на выходе покупатель получает свидетельство о праве собственности .Таким образом можно сэкономить месяц (не тратя его на регистрацию сначала наследства, а потом ДКП) .
Возможно также, что нотариус, который выдавал Свидетельство о праве на наследство, может тут же составить и удостоверить договор купли-продажи, не требуя оформления права собственности. Но таких "продвинутых"нотариусов очень мало.
Делайте в ППФ
Жилищное право
На руках свидетельство о праве на наследство квартиры. Можно продать ее не оформляя право собственности?
можно, сдаёте на регистрацию одновременно право собственности на наследство и договор купли продажи
На основании свидетельство о праве на наследство нужно получить право собсвенности.
нет, надо вступить в право собственности, иначе Вы "никто".
нет не можете пока вы только наследник собственником станете как только зарегистрируете переход права собственности от умершего к вам
Нет.
У Вас ещё нет права собственности на недвижимость.
Нурлан Карасаев
Виталий, право собственности на имущество, переходящее в порядке наследование возникает с момента принятия наследства.
ч.4 ст. 1152 ГК РФ
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p361
© КонсультантПлюс, 1992-2012
ч.4 ст. 1152 ГК РФ
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Только кликните агенство недвижимости. Они за день все оформят. За ваши деньги любой каприз.
На основании свидетельства о праве на наследство оформляется договор купли-продажи. При регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности по нему, будет произведена государственная регистрация права собственности наследника.
Не смотря на это право собственности у наследников, принявших наследство возникает с момента открытия наследства (как правило это означает с момента смерти наследодателя) п. 4 ст. 1152 ГК РФ.