Жилищное право
Должна ли я возмещять стоимось за приченный ущерб по затоплению из-за лопнувшей трубы?
Трубу устанавливали предыдущие хозяева 7 лет назад.
Если это ответление от стояка в квартиру после запорной арматуры -то да! Если по стояку -вина эксплуатиующей организации. Ну и конечно в зависимости от статуса квартиры... приватизированная.. ведомственная итд.
должны - ибо на вас возлагается обязанность следить за исправностью систем в квартире, неважно приватизированная она или нет
да, если квартира приватизирована
Собственник несет ответственность за тех. оборудование в квартире. Тем более что вины старых хозяев нет, за 7 лет оборудование сносилось.
Если квартира приватизирована то ВЫ а если на балансе то надо доказать что из-за повышенного давления в трубе или износу то ЖЕК должен следить за своим оборудованием вы всего лиш снимаете эту квартиру и прав никаких нету.
себя, конечно надо защищать, но как договоритесь !!Обычно грозятся, что должны платить, но в реальности не знаю, чтоб платили, разве, что явная вина!
Удачи!!!
нет, у нас тоже трубу прорвало и ппц был, ночной потоп!!!! это все должна делать ваша жилищная компания и трубу устанавливать новую тоже она
Вам придется возмещать ущерб. К сожалению. : (((
ЖЭК обслуживает и несет ответственность, только за то, что относится к общему имуществу жилого дома. А указанная труба, судя по вашему тексту относится к вашему имуществу. Так что крепитесь!!!
Ира, возместить ущерб третьим лицам, должны Вы. Но потом в порядке регресса, подайте в суд на обслуживающую организацию и поверьте года чере 1,5-2 Вам возместят убытки. Но можете посмотреть платил тот, кого Вы залили страховку, можете все спихнуть на страховую компани. В любом случае удачи.
С уважением Андрей.
Собственно, тогда это не косяк жеса а ваш...
Даже если квартира не приватизирована, если вы не обращались в ЖКК, не составляли акт что вам требуется замена труб и эти в аварийном состоянии-вина ваша и платить вам.