Жилищное право
Как быть? Соседи против домашнего животного!
Хочу купить домашнюю крысу,но соседи по квартире против. Комната у меня отдельная. Имею ли я право содержать у себя в комнате домашнюю крысу? Что ответь соседям, какие предоставить им аргументы?
крыса обычно обитает в клетке. и никто не может вам запретить ее держать это как аквариум с рыбками. соседи могут быть против кошки или собаки т. к. эти животные издают характерные звуки и могут выйти из комнаты. тем самым причинив неудобства соседям Крыса к таким животным не относится. если не будет покидать свою клетку. спокойно заводите. а соседи пусть в суд обращаются, им все равно откажут. если конечно у них нет веских оснований, например аллергия.
в коммунальной квартире согласие соседей обязательно.
У вас коммуналка или что? вы собственник комнаты? если собственник - то заводите. пусть соседи подают в суд и там ДОКАЖУТ, что это как то их права нарушает.
никаких-они будут против если вы приведете в кв своего мужа или ребенка родите....
но вы же не собаку заводите! краса-маленькое, не шумное животное! совершенно не воняет. По квартире бегать не будет, (вы же ее в клетке собираетесь держать?)
конечно имеете право держать крыску! просто наплюньте на соседей
Заводите кого хотите. Нет пока такого закона, чтобы запрещал содержать домашних животных. Просто попростите показать такой закон соседей, посмотрите на их КРУГЛЫЕ глаза и успокойтесь.
К сожалению если в суд обратятся вы будете не правы!
фууу, зачем крысу? я бы тоже была бы против, хотя очень люблю животных (но крыса это фууу)