Жилищное право

Купил комнату договор есть, соседи против пользования кухней, ванной, так как я не прописан там и собираюсь продать! Вн

Соседи строят козьни, долго не открывают дверь,дверь ставят на блокиратор, кухня, ванная постоянно занята... Участковый устал от этих сумбуров и держит нейтралитет !!!Вопрос: Нужна ли мне прописка???,коммуналку я плачу !!!На Участкового может телегу накатать ???
Natali Kapitonova
какая нах прописка - ты собственник и этим все сказано.
что значит дверь не открывают - сломал нахер дверь и поставил свой замок.
что значит туалет занят - запер его шваброй снаружи - и пусть посидят часок.
все вопросы имеют решение.
Анастасия Рыкунова
Лучший ответ
Natali Kapitonova Молодца !!!Вы явно нарываетесь на Лучший Ответ !!!)))
Участковый помочь МОЖЕТ.
Но не хочет.
Соседи совершают адм. правонарушение, ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство.
Наличие/отсутствие прописки (регистрации) относится к вопросам регистрационного учета, даже нарушение порядка регистрации (если оно есть) никак не влияет на Ваше право собственности, т. е. право владеть, распоряжаться и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своим имуществом!
Вы собственник комнаты, а общее имущество коммунальной кавртиры (кухня, ванная, талет и т. д. ) принадлежит и Вам, и соседям на праве общей долевой собственности, т. е. Вы имеете право пропорционального пользования общим имуществом и право получать коммунальными услугами в оплаченном объеме.
Можете подать с суд с требованием устранения препятствий в пользовании своим имуществом и определением порядка пользования общим имуществом в коммунальной квартире.
А можете воспользоваться советом Pyih, но это отдает самоуправством и есть риск получить претензии в свой адрес (кто раньше успеет?) .
Выбирать Вам – Удачи.
Олег Кристев
Насчет прописки.
Кто сказал, что это обязательно?
Прописка нужна только при факте постоянного проживания, ее отсутствие может говорить лишь о нарушении паспортного режима, и к пользованию местами общего пользования отношения не имеет.
К участковому слишком больших претензий предъявить вы не сможете, во внутриквартирные дрязги лезть он не может, пока нет признаков административного или уголовного правонарушения.
Но ваши жалобы на соседей принимать он должен, если дойдет дело до суда, у вас будут доказательства, что проблема не вчера нарисовалась, и Вы каким-то образом пытались ее решить.
Светлана Кузнецова Тут есть все признаки самоуправства
элементарное обращение в суд на таких соседей. главное, что бы у вас были свидетели. можно и иск о моральном вреде вчинить, что им мало не покажется.
вы собственник и регистрация вам не нужна в этой комнатеа право пользования вам никто не имеет права ограничивать. участковый здесь ни причем. только судебное разбирательство.
Црб Максатиха
так это и есть админинстративное нарушени со стороны соседей!
смело можешь в суд подать
Олег Кристев Административное? Какое именно - какая статья КоАП РФ?
я бы на твоем месте воевал.... чисто принципиально, потому что все равно помириться не получится.. . Но заставил бы их смириться.
А соседи никакого права быть против использования Вами мест общего пользования не имеют. Места общего пользования являются общедолевой собственностью, а их площадь измеряется в соотношении процента площади частной собственности в квартире. Так что им слова никто не давал....)))
Николай *
Дело в том, что участковый Вам не сможет помочь, не имеет права проникать в частную собственность. Ранье жилье было муниципальным-было возможно мешательство представителей закона, а сейчас практически все жилье приватизированное, в т. ч. и Ваше. Участовый может вмешаться только когда будет нарушен общественный порядок.
L World A
Самый правильный ответ у Pyih.
Ты, в этой коммунальной квартире - такой же как и все остальные соседи!
Мне кажется ты какой-то добрый или мягкотелый. Жаль не я там комнату прикупил. Я им показал бы и прописку, и регистрацию, и собственность.
Просто скажи им, что если они не перестанут борзеть - ты сдашь в наём свою комнату чеченам! Пусть они потом этих чеченов в туалет и на кухню не пускают. Они быстренько твоих соседей на винегрет по шинкуют и покажут кто есть кто. С чеченами, твои соседи будут ходить как шёлковые - уверяю!
А сдать свою комнату - имеешь полное право и никакого согласия от соседей не требуется! Твои соседи имеют только приоритетное право покупки твоей комнаты и всё!!!!
борись ихними же методами
сломай дверь если не пускают в квартиру ,- ты идёшь к себе домой и имеешь полное право
тоже по 3 часа сиди в ванной и туалете
как только соседи пойдут на кухню покушать начни там жарить например камбалу и т. д
братков найми. они все решат полюбовно.
Maria Maria