Серега, пошли в их в анус (то есть в жопу) и кури наздоровье... .
Это я говорю как юрист. Если им что то не нравится, пусть попробуют в суд сходить
Жилищное право
Могут ли соседи снимающие комнату в комуналке запретить курить на кухне , они снимают не официально и там не прописаны
Если они проживают там с согласия собственника комнаты - то куда уже более официального основания и не придумаешь.
А заключение договоров - это право, а не обязанность. Прописку и вовсе в 1993 году отменили.
Курить на кухне может запретить только суд, если это нарушает права соседей.
так стукани в налоговую
имуществом находящимся в общедолевой собственности (кухня, коридор, ванна, туалет и тд. ) имеют право распоряжаться только собственники коммунальной квартиры по взаимному согласию.
а окно открыть что ли так трудно.... ведь весь дым к ним в комнату прет. Такими квартирантами дорожить надо, а представь какие нибудь туземцы бы вместо них жили, афицыальна.... и жарили бы собак в духовке и гости каждый день со всех аулов.... музыка, танцы под бубен и поножовщина каждый день.... тогда вспомнишь своих бывших, которые вежливо попросили тебя не курить на кухне.
Вы просто выгоните их. А собственнику комнаты запретите сдавать жилье внаем. Попросту вызываете милицию на предмет нахождения в квартире посторонних.
Не могут. Это вопрос гуманности=)
если у них есть заболевания типо астмы то скорей всего да, а так нет