В соответствии со ст. 209 п. 2 ГК РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону.
Охраняемых законом интересов соседей Вы не нарушите и, в случае активных препятствий с их стороны, вправе обратить в суд и иском об их устранении.
Жилищное право
Хочу сдать приватезированную комнату в квартире!! Соседи против!!! Что делать???
если это коммуналка, и комната в вашей собственности, то вы можете ее сдать без согласия соседей. Если у вас в собственности только доля в квартире, то вы этого сделать не можете
Сдать можете, а если соседи будут возбухать - то напишите на них жалобу в прокуратуру с просьбой привлечь их по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство. Свидетели очень желательны.
можете сдавать без согласия соседей, если квартира коммунальная
Ежели Вы обственник именно комнаты, а не доли, то обратитесь в суд с иском о нечинении Вам препятствий в осуществлении прав обственника (права сдавать комнату) .
Здесь закон на Вашей стороне, но Вам от этого не легче. Попробуйте сдать сотрудникам правоохранительных органов.
Сдать можно. Мнение соседей ни причем. если будут чинить препятствия, вы или жильцы имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий и определении порядка пользования общей площадью.
Мнение соседей здесь не играет никакой роли - сдавай те и не спрашивайте их мнение. Если же они будут чем-то препятствовать - то это элементарное хулиганство и чинение препятствий к проживанию и пользованию принадлежащего Вам имущества.
Похожие вопросы
- имеет ли право мой сосед по комуналке сдать свою комнату узбекам если я против? или он должен сделать это легально?
- хотим сдать приватизир комнату в 3-х коммуналке а сосед против ссылаясь на то что у не него 2 комнаты!прав он?обьясните!
- Город Москва, коммунальная квартира, соседи пригласили рабочих делать ремонт в ее комнате, соседка при этом отсутствует.
- скажите пожалуйста, если я хочу сдать свою комнату в комуналке - надо ли мне согласие соседей?
- Купил комнату договор есть, соседи против пользования кухней, ванной, так как я не прописан там и собираюсь продать! Вн
- приватизир.квартира. проживают 4 чел.из них трое хотят сдать свою долю,а главный квартиросъёмщик против,возможн сдавать?
- моя соседка в комуналке хочет сдать свою комнату могу ли я ей как-то препядствовать
- (?) о сдаче в аренду комнаты в комм. квартире. Комната сдана, соседи против. Какие у них права? Что соседи могут сделать?
- можно ли сдать комнату без согласия соседей? комната приватезирона Соседи категорически против сдачи комнаты 1,человеку
- Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире и как лучше это сделать если соседи против?