Жилищное право

Хочу сдать приватезированную комнату в квартире!! Соседи против!!! Что делать???

В соответствии со ст. 209 п. 2 ГК РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону.
Охраняемых законом интересов соседей Вы не нарушите и, в случае активных препятствий с их стороны, вправе обратить в суд и иском об их устранении.
Олег Соловий
Лучший ответ
если это коммуналка, и комната в вашей собственности, то вы можете ее сдать без согласия соседей. Если у вас в собственности только доля в квартире, то вы этого сделать не можете
Shahzod Samiev
Сдать можете, а если соседи будут возбухать - то напишите на них жалобу в прокуратуру с просьбой привлечь их по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство. Свидетели очень желательны.
можете сдавать без согласия соседей, если квартира коммунальная
Ежели Вы обственник именно комнаты, а не доли, то обратитесь в суд с иском о нечинении Вам препятствий в осуществлении прав обственника (права сдавать комнату) .
Здесь закон на Вашей стороне, но Вам от этого не легче. Попробуйте сдать сотрудникам правоохранительных органов.
Айбек Супабаев
Сдать можно. Мнение соседей ни причем. если будут чинить препятствия, вы или жильцы имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий и определении порядка пользования общей площадью.
Сергей Торовик
Мнение соседей здесь не играет никакой роли - сдавай те и не спрашивайте их мнение. Если же они будут чем-то препятствовать - то это элементарное хулиганство и чинение препятствий к проживанию и пользованию принадлежащего Вам имущества.
Ленка Ленка