Жилищное право

кто-нибудь сталкивался с несовершенной приватизацией 93г по отношению к несовершеннолетним

мне оч нужна консультация. я 91гр квартира приватизировалась в 93 (дети не включались) теперь 2009 моя часть квартиры не приватизированна я не могу ее не продать, не сдать, не заложить. вообще ни как не могу ей распоряжаться а чтобы меня включить в приватизацию все уже против заранее спасибо)))
вы через суд можете оспорить результаты приватизации.
на момент свершения приватизации вы были несовершеннолетней, а ваши законные представители при приватизации не учли ваших прав.
Оля Еремеева
Лучший ответ
Не может быть! Если квартира отдельная- ее не могли приватизировать частично. Даже не представляю, что у Вас не так, но что-то не так точно.
Валера Бакиров
Квартира ваша приватизирована полностью, но вашей доли там нет, т. к. вас не включили в приватизацию, нарушив ваши права (вы не одна такая или такой) , вам не нужно спрашивать согласия других собственников, вам нужно оспаривать договор приватизации, подавайте иск в суд.
Жека ...
в 93 году в договор передачи детей включали, а вот в свидетельство о праве на жилище нет, вам нужно обратиться в рег. палату и узнать где можно получить новое св. о собственности, свидетельства о собственности выданные до 1999г. выдаются в центральной рег. палате, а после 1999г. в окружной рег. палате. , так что узнавайте и получайте документы.
Как это возможно что у вас имеется часть в квартире которая на половину приватизирована, токого в природе быть не может.
А вот если вы хотите воспользоваться таковым правом но не знаете как и что это немного другой вопрос.
Если вы хотите приватизационным правом воспользоваться, то просто подаёте иск в естный федер. суд на отмену приватизации, а ответчики ваши родственники и огда если ваши сроки если исковые не ушли то всё впорядке это возможно с 18 лет (исковая давность 3 года, но там есть но в соответствии с которыми вас могут востановить. Там залазите уже в долевуб собственность и всё, а точто кто та там против это ирунда, из каждой ситуации есть два выхода один положительный а другой не очень. А судьбу решаите вы.
Удачи.