Жилищное право
Как прописать знакомого на 1 год,а потом выписать? как это правильно делают?
Очень просто - сделать временную регистрацию на год. Она по истечении года автоматически закончится, никого выписывать не придётся.
Элиментарно- только временная регистрация должна быть- тогда не надо за свою кваритру переплачивать и выписать можно в 3 секунды/ по времянке можно например разрешение на оружие в охране взять- / если прописать на постоянку- то тогда вы не сможете никогда в жизни его выписать- только если он лох\
Азар Агаев
А мне можете подсказать по моей ситуации??
Наталья Мамонова (Салий)
Я же вам написал- идите в паспортный и временную регистрацию ему впишите
В паспортном столе все объяснят квалифицированно
Jurijus Mushtaev
В паспортном столе вряд ли что-то вообще объяснят. Квалифицированные специалисты в паспортных столах не работают.
Похоже вам временная регистрация подойдет с ней человек имеет все права только в паспорте будет не печать а отдельный лист который через год потеряет право и вам не надо ходить снимать с регистрации.
В паспортный стол приходит главный квартиросъемщик и пишет заявление с просьбой о временной прописке. Там минимальная на 3 месяца, кажется. А знакомый пишет заявление с просьбой временно его прописать на определенный срок и в этом же заявлении отказывается от всех посягательств на данную жилплощадь. Выписаться можно раньше в обычном режиме, но если по истечению срока не было заявления с просьбой о продлении прописки от квартиросъемщика, то временно прописанный выписывается автоматически.
Дина Мурзина
какие еще посягательства на жилплощадь это что за бредовый документ
продление не предусмотрено
главных квартиросъемщиков счас нет
нет минимума в 3 месяца, как впрочем и максимума
продление не предусмотрено
главных квартиросъемщиков счас нет
временная прописка на год..
можно временно прописать, там просто нужно указать на какой срок, и по истечению этого срока его прописка будет считаться недействительной, потом можно продлить, если захотите, так всегда делают во всех городах, платно