Жилищное право

Как продать недвижимость,если она в залоге у банка(ипотека)

В договоре купли продажи такой квартиры прописывается, что сумма (необходимая, для погашения кредита) внесена продавцу в качестве задатка, оставшаяся сумма будет передана покупателем продавцу в течение трех банковских дней с момента регистрации договора в УФРС.
Сумму, которую покупатель вносит в качестве задатка, продавец передает банку и банк снимает залог, в течение трех дней. Все остальное как в обычной сделке. Если с вами хороший специалист, то все нюансы можно предусматреть и обезопасить стороны сделки.
Андрей Ооо Техзапчасть
Лучший ответ
необходимое письменное согласие банка и расписка от покупателя о том ,
что ему известно о нахождении квартиры под залогом.
&D
'dasha Diurina' Deka4Ka
Продать обычным способом, но предупредить покупателя об обременении.
Ksenia
Данилычу. После погашения кредита покупателем, необходимо снимать обременение, что может занять n-ое количество времени (от 1 месяца) , все это время покупатель, отдавший свои деньги на погашение чужого кредита, находится в подвешенном состоянии, без денег и без квартиры. Все нужно делать одновременно, с согласия банка, участие нотариуса не обязательно, также как и в любой другой сделке.
обязательно нужно разрешение банка без него нотариус не оформит сделку а правоустанавливающие документы на недвижимость по которым нотариус будет оформлять сделку должны храниться в архиве банка при выдачи разрешения на продажу выдадут документы для оформления есть способ проще новый покупатель гасит ипотечный займ забираете документы и проводите переоформление недвижимости