Жилищное право

Вопрос по регистрации (внутри)

Подскажите, пожалуйста: на время службы в армии человек выписывается из квартиры, в которой прописан? а где он считается прописанным на время службы? в каких документах это указывается? (нужно для приватизации)
если вы находитесь в армии по призыву, за вами сохраняется право на регистрацию по прежнему месту жительства. вы считаетесь временно отсутствующим и согласие/ несогласие участия в приватизации вы обязаны подтвердить письменно. ваша подпись должна быть заверена надлежащим образом.
Алла Максимова
Лучший ответ
IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства
23. Регистрация военнослужащих осуществляется:
по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву) ;
по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения.
Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

За военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования сохраняются жилые помещения, занимаемые ими до призыва (поступления) на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Полностью согласна с экспертом по вопросам с недвижимостью. В дополнение- эта информация есть в справке о прописке, там так и написано: "убыл в РА", в российскую армию в смысле, эта справка предоставляется наряду с другими документами в Агентство по приватизации. Так что без Вас никак.
Ооо Технолидер