У нас может быть любое беззаконие.
Отключение электричества это одностороннее расторжение договора энергоснабжения.
ГК РФ допускает такое расторжение только в судебном порядке.
Мне без суда отключили газ за "долг" 30 тыс. рублей.
По решению суда газ подключили.
Жилищное право
отключили за неуплату элэнергии квартиру многодетной благополучной семьи.
фу-у-у.. я вот 15 минут назад заплатила, слава тебе господи, а то тоже пришли бы и отключили-два года не плачено было))) перед новым годом долги надо все раздать, а многодетной семье положены льготы какие-то, да к тому же, если каждый месяц хотя бы 10 процентов суммы платить, пусть даже долг большой вырастет-не отключат, будут просто мозги компостировать.. надо было им хоть копеечку, но вовремя оплачивать, а теперь еще и за подключение башлять придется.. жалко семью, но ничего не сделаешь (((
Правильно сделали. Платить надо. Еще содрать деньги надо за повторное подключение у благополучной семьи. Для прояснения мозгов.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
(с изменениями от 21 июля 2008 г. )
В нём прописана процедура отключения электроснабжения.
Она очень сложная.
Если она нарушена, то можете подать в суд.
Если не нарушена, то всё законно.
(с изменениями от 21 июля 2008 г. )
Она очень сложная.
Если не нарушена, то всё законно.
А иначе люди не считают нужным платить
Видать, не все благополучно у этой семьи...
Если она благополучная, то почему не платят? И наоборот...
Сейчас можно договориться об рассрочке оплаты долга, тогда не будут идти пени, но платить придётся регулярно, это как кредит, только без процентный, сходите попытайтесь, поплачтесь, авось получится.