Жилищное право
Дарственная !!!и что с ней делать в случае смерти человека которому ее написали?
Наследниками после смерти Вашего дяди являются его родители, жена и дети, Ваша мама является наследником второй очереди и может получить наследство только если нет наследников первой очереди или они отказались от принятия наследства. А с дарственной и свидетельством о смерти обращаться к нотариусу для открытия наследственного дела.
кто тебе этот человек?
Идти к юристу, он подскажет, кто может претендовать на наследство.
Сходите к нотариусу по месту открытия наследства и список документов там дадут.
дарственная и завещание - очень разные документы.
нужно взять справку, подтверждающую право собственности - из нее будет видно, на кого оформлен дом. далее, в зависимости от этого и действовать.
Это уже его собственность и подлежит наследованию, согласно очередности наследования или завещания...
Договор дарения считается заключенным смоментаего регистрации. Поправьте если я не права. Следовательно, если зарегистрировали договор в регпалате, то одаряемый (умерший) уже собственник и так далее по наследству.
справка, подтверждающая права собственности называется Выписка из единого государственного реестра прав и получается в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии, в Москве это на Автозаводской...
если это действительно дарственная то ничего уже не сделать, а если это завещание то можно отстоять через суд, по другому никак.
Пока вы дарственную не зарегистрировали в регистрационной палате, это просто бумажка.. . Ничего не делать
переоформлять на себя, бегать по БТИ и другим инстанциям