Жилищное право

Подскажите! Сосед не пускает!

Куда? К себе в квартиру. Зря, яб пустил=)
Тамара Шаталова
Лучший ответ
Идите в милицию и оставьте заявление о том. что вас не допускают на ваше место жительства. И вы требуете вас туда допустить. Или вызовите милицию и стойте у квартиры. Покажите документы и говорите. что хотите пройти на место постоянного жительства, а вам препятствуют. Вызовут понятых, дверь сломают. И как же вы это комнату без ключей и осмотра купили?
Павел Гибшер
Раз вы собственник - ломайте двери и вселяйтесь. ставьте свои замки. Жилье ваше, закон на вашей стороне.
Asef Ipek
Не понять ничего. У вас документы на квартиру есть? Если есть то при чем тут соседи то? Выламываете дверь, меняете замок, на соседей жалобу в прокуратуру с просьбой наказать по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство. Ну и все.. . если я правильно понял.
Добавляю - приходите с родными, знакомыми. Составляете с ними АКТ о том, что вас соседи не пускают и т. д и прикладываете его к жалобе в прокуратуру.
а муж -то где-можете смело дверь ломать
Влад Волчков
Суд не долго.
Подаете иск о вселении и нечинении препятствий. 200 руб. госпошлина. Побольше свидетелей. Акт передачи ключа отсутствует? Отсутствует.
КОГДА НА РУКАХ БУДЕТ РЕШЕНИЕ О ВСЕЛЕНИИ - МЕНТЫ ИХ КАЖДЫЙ РАЗ БУДУТ IТРАФОВАТЬ ЗА НЕОТКРЫТИЕ.
Такая же ситуация у близкого мне человека.

Вы вполне можете с друзъями дверь сломать, чтобы войти.
берите документы на квартиру местного участкового и поезжайте туда будите вселятся независимо от желания соседа
вызываешь наряд, если в их присутствии не откроют дверь, платишь из обычно конторы (не мчс) 500 руб. вскрывают дверь, дальше (лучше с парочкой друзей крупных мужчин) входишь в свою комнату, а еще лучше ставишь на ней железную дверь (имеешь право) а потом, с улыбкой говоришь, что будешь срезать дверь, каждый раз, когда тебе не пожелают дать ключи, оставляешь им свой мобильный и добро пожаловать, а аренда комнаты стоит 8000 рублей если ближе к метро

расходы на суд компенсируешь за их счет, лиж бы из ментовки были документы подтверждающие что тебя не впускают по хорошему

и главное с юристом только по кассовому чеку и договору (в договоре должно быть прописано что если облажается вернет деньги в течении 3 дней) стоит это от 15000 до 25000 руб. не дороже.

ситуация у тебя обычная для Москвы, соседям, сделай уведомление телеграммами, что готова продать им комнату на основании преимущественного права выкупа (а вот цену в 2 раза дороже чем купила) тогда без проблем в будущем продашь кому угодно (цена тут будет уже не важна)
Милиция.
**
***ваня*** *********
У одного моего знакомого тоже были проблемы с соседом по коммуналке. Как-то раз сосед оттолкнул его и он ударился головой. Три недели пролежал в больнице с якобы сотрясением головного мозга. Сосед должен был сесть, но они разошлись мирно - знакомый приобрел ему комнатушку в "хрущёбе" на окраине города и стал владельцем отдельной квартиры в Кунцево.
Олег Фролов
Через иск в суд, о нечинении препятствий. Других законных и реально действенных методов нет.
Сергей Зотов
он с бабой, не отвлекай его
Sayat ___
Медвежонок, Вам не сюда, Вам в инет и копаться там в законах.

Что, блин, значит не пускает?? ?
Пошёл он на,, , если это Ваша жилплощадь на законных основаниях.
Если же она не Ваша, тогда Вам к соседу, причём на полусогнутых.
Ну а если полностью Ваша, а он "козёл"- тогда Вы по адресу, наверняка найдутся молодые люди, способные мордобитием избавить Вас от этой проблемы.
Юля Онищенко