1. Если у Вас есть сайт (типа Мос. ру, как в Москве, сайт жилинспекции именно самой жилинспекции) и оставляете жалобу там. Дело сдвинется с мертвой точки (самый действенный способ). Можете написать письменную жалобу в УК они обязаны ее принять, откопировать поставить входящий номер и отдать Вам, срок рассмотрения 30 дней. Если хотите более действенно. То точно также, идете ногами в жилинспекцию и оставляете жалобу (письменную) там (алгоритм такой же, как с УК).
После этого, как нужно. Ук собирает комиссию и выявляет почему нет отопления. Скорее всего они будут упираться до последнего, чтобы этого не делать. Но если подпихнет жилинспекция, то зашевелится. Поэтому совет оставлять жалобы сразу и там и там.
2. Если не помогло. Идете в отдел ЖКХ, Вашей управы по району (или аналога) и так же письменно. В заяве указать все номера жалоб, которые у Вас до этого были).
3. Если не помогло. Роспотребнадзор.
4. Если и это не помогло. Вызываете независимую комиссию, с ее выводами и перерасчетом за отопление идете в суд. Вот тут должно помочь.
Жилищное право
Проблемы с отоплением, из-за соседа. Не пускает в свою хату. А РЭУ "забила" на эту ситуацию. Что делать?
жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру
Алексей Лукин
Прокуратура сейчас ничего не сделает.
Им Пу зубы вышиб....
Им Пу зубы вышиб....
если у соседа с отоплением всё нормально-это точно не из-за соседа
пусть УК ищет причины, возможно обычная воздушная пробка и у соседа её быть никак не может
пусть УК ищет причины, возможно обычная воздушная пробка и у соседа её быть никак не может
Davit Galstyan
так чтобы найти причины им надо попасть в соседские квартиры
Жалобу в жилищную инспекцию-раз.
Перерасчет по отоплению-два.
Пусть это РЭУ жилищная инспекция дрючит.
Перерасчет по отоплению-два.
Пусть это РЭУ жилищная инспекция дрючит.
Мария Волоконская
кого и за что?
К участковому
Сходите в УК с письменной жалобой на отсутствие нормальной температуры в квартире, на втором экземпляре получите отметку, что жалоба получена. Можно отправить жалобу заказным письмом. Можно в письме описать сразу все свои трудности и написать жалобу сразу в две инстанции, УК и Жил. инспекцию. Только народ выше правильно пишет, что обычно в МКД редко что зависит от соседа, всё решается в подвале и собственной квартире.
Подаете в Государственную жилищную инспекцию жалобу на бездействие УК. В данном случае, речь идет об общем имуществе многоквартирного дома, а потому в случае, если сосед препятствует доступу в квартиру, то этот доступ УК может получить путем обращения в суд с иском.
Davit Galstyan
писал жалобв в ж. и.
никто не ответил
может, там всё повязано у них
рэу вообще никого не боится, диспетчер говорит "жалуйтесь куда хотите"
никто не ответил
может, там всё повязано у них
рэу вообще никого не боится, диспетчер говорит "жалуйтесь куда хотите"
У вас отдельные "хаты" ...
Если бы вы жили в одном доме, то можно было бы валить на него.
Если бы вы жили в одном доме, то можно было бы валить на него.
Davit Galstyan
ничего не понял из ваших мыслей
в хату не пускает? в свой частный дом ?
Davit Galstyan
в мкд
Жалобу в органы, с последующей материальной компенсацией
Davit Galstyan
дисптчер рэу даже фамилию свою не называет
Бить в ебасосину
Похожие вопросы
- Что делать, если нет отопления по вине соседа сверху? ( это установило рэу, но ничего не делает по ситуации)
- Помогите составить образец претензии в управляющую компанию на отопление, из-за соседа по стояку
- соседи не пускают в коммунальную квартиру
- Помогите пожалуйста! купила квартиру. Договор купли продажи и акт приема передачи квартиры в регпалате. Соседи не пускают
- Проблема с отоплением
- Соседи не пускают на крышу дома~это вообще законно?
- Потек радиатор отопления и затопили соседей. Чья вина, если не стояли отсечные краны?
- Подскажите! Сосед не пускает!
- как пожаловаться на жэк. подал заявку на проблемы с отоплением (один стояк почти не греет), а в ответ тишина...
- Хочу обратиться с такой проблемой. У нас очень шумные соседи сверху, у них двое маленьких детей, которые постоянно топаю
Насчет роспотреба - спс вам, может и напишу, если от рэу толку не будет
Смущает, что жалобы там рассматриваются месяцами