Жилищное право
Проблема с отоплением
Есть проблемы с отоплением, температура в квартире ниж енормы, куда обращаться: в управляющую компанию или энергопоставщику?
По Вашему заявлению к Вам должны прийти представители УК, замерить температуру, составить акт (один экземпляр которого остается у Вас) . Также замеряется температура на входящем в дом трубопроводе, она должна быть не меньше 50-60градусов (смотря какой водоразбор на доме) . Если температура в норме, тогда УК будет искать причину в своем "хозяйстве", если температура ниже положенной, тогда вина поставщика тепловой энергии
Получателю денег за отопление, посмотрите квитанцию и офоициально зафиксируйте заявление
в управляющую компанию
обычно жалобы не помогают
купи обогреватели А класса 6 тыщь хватит (2 шт.)
в первую очередь, с кем у вас договор на получение этой услуги, потом напишите заявление, а еще лучше вызовите на дом и зафиксируйте. если не придут, пишите акты, пусть соседи, знакомые или просто прохожие зафиксивуют, что у вас температура ниже 18, в торцевых комнатах ниже 20 гр. , но оязательно, чтобы был термометр, а не на глаз.
Я уже 2 года как отказался от центрального отопления, а в этом году и официально уладил этот момент. Зарегистрировал в регистрирующих органах, внес изменения в план квартиры.
Поставил в каждую комнату по 1 настенному инфракрасному обогревателю, в принципе теплопотери у помещения не большие и этого вполне хватает чтобы держать температуру 24-30 градусов. В морозу -25 градусов, у меня 24 в комнате. Оплачиваю только электричество, за квартиру 100 кв. м. выходит около 40$, что не дороже чем за центральное отопление, но зато насколько качественней.
в управляющую компанию. У нас 13 градусов в комнате. ЗАМЕРЗАЕМ.