Жилищное право

Помогите пожалуйста решить теперь мой вопрос....(внутри)

Сестра живет в квартире,оставшейс у на после родителей и требует с меня деньги за кварплату,т.к. я там прописана,но не живу(еще и за свет,и за газ хочет мне насчитать) Я аргументирую свой отказ платить тем,что прописано там 2чел и живут тоже 2чел(ее гражданский муж). Но она не согласна и все равно требует. Подскажите,что делать?В чем-то я права?
Дед Пикто
Сестра права в том, что требует половину оплаты коммунальных платежей (кроме света и газа ),тк. ккоммунальные платежи начисляются на всех лиц, зарегистрированных в квартире. Но вы можете потребовать от нее выселения ее гражданского мужа, т. к. он там не зарегистрирован. Думаю, что, обьяснив своей сестре все о правах каждого из вас, вы договоритесь о том, чтобы оставить все так, как есть и не портить друг другу нервы.
Marina Gdanova
Лучший ответ
Анастасия Мейер А сестра может сказать, что ее сожитель приходящий, следит за хозяйством, как домработница
Дед Пикто Как она говорит,что она свои права знает лучше меня,т.к. учится на юриста(на 4 курсе,очно)
оформите временную регистрацию по месту жительства, предоставьте в ЖЭК справку о ней, и плата за ком. услуги на вас начисляться не будет
Дед Пикто я живу у мужа с его родителями,а они меня даже временно не пропишутЕсли даже внука прописывать не хотели,что уж про меня говорить...
хорошая сестричка....
Не трепите ни кому нервы, и себе тоже, снимите жилье и тогда никому не придет в голову заставлять вас платить по счетам
Павел Иванов
Дед Пикто Поверьте мне,даже если я сниму квартиру эта гадюка все равно будет требовать.
На вашем месте я бы ей сказала, что переезжаю по месту прописки и тогда начну платить... Если не поверит, можно и переехать ненадолго, может ей это не понравится???
Маришка ******
Дед Пикто Да я уж говорила,только она знает,что платить мне нечем,т.к я не работала.Только на днях работу нашла.Вот щас и решаю,что же делать.
Чисто с точки зрения МОРАЛИ ВЫ Правы. И ваша беда незнания законов. К сожаленью ВЫ обязаны платить. Проконсультируйтесь в ЖЭК, насколько я знаю, если вы не проживаете в квартире, то у ВАс есть какие-то скидки И в будущем с такой сестрой надо быть осторожно, чтоб не потерять квартиру. Удачи!
Если ты не живёшь фактически в этой квартире, то тебе надо предоставить справку подтверждающую этот факт, Справку предоставить в организацию, которая начисляет платёж. Я так делала, когда сын проживал у бабушки в другом городе.
Дед Пикто И где эту справку брать?Как дказать,что я там я там не живу?
Вы должны оплачивать то, что начисляется на человека, то есть нет счетчика на воду или на газ - начисление идет по кол-ву пропсанных. А за остальные услуги они сами оплачивают. Решайте, хотите не платить - выписывайтесь.
Маришка ****** Глупость....девушка, может, делает одолжение тем, что освободила квартиру сестре...может, девушка (которая задала вопрос), сама СНИМАЕТ жилье??? Значит, она должна платить там за съем и тут за прописку, а сестра будет жить бесплатно??? Нет, по-человечески правильно, если платит тот, кому освободили квартиру....( просто из личного опыта...)
С маральной точки зрения вы правы но позаконы вы обязаны платить если конечно счета разделены . не получается договорится оплачивайте и дектуйте свои условия выживайте сожителя, , она потом сама согласится оплачивать. а плотить не будите выпишет
Конечно ты права!! ! Ты ей скажи, что собираешься переехать к ней со своей семьёй (парнем) .
Тогда может она поймёт, что ей прекрасно живётся. И она платит за себя и своего мужа справедливо.
Естественно вы правы! т. к не живете в этой крартире. Но в этой ситуации не так то легко разобраться. Ведь если человек прописан в квартире, он имеет право на ее владение, и в то же время, он обязан нести за нее ответственность.. . Сложная ситуация. Требуются железные нервы. Попробуйте доказать сестре свою правоту. Желаю удачи.
А_
Артур ____