Жилищное право
Конденсат на стенах.ТСЖ наплевать.Застройщик игнорирует..
В 2007 подписал договор о покупке квартиры.. Летом 2008 подписал акт приемки. Пришла зима и начались проблемы..На стенах в кухне, ванной и туалете ручьями стекает конденсат и появился зеленый и черный грибок. Тсж приходили замерили температуру 20 С. По поводу конденсата сказали надо чаще проветривать.. А за окном -22С.Управляющая ТСЖ вообще не проживает в доме и судя по всему поставлена застройщиком. При чем сказала что в суд на Застройщика лучше не подавать.. У них хорошие юристы.Написал Застройщику так как дом еще на гарантии. Сказали ответят через две недели..Прошел мес..Они все отговариваются..А грибок все растет и растет.. Лужи на кухне и в ванной меня достали..Подскажите как поступить в данной ситуации..
Однозначно - в суд. Дело выигрышное. Тут и думать нечего. Посоветуйтесь с местным юристом - и вперед. Считайте, что вы выиграли: либо вам отремонтируют стену, либо вернут деньги.
обратитесь письменно в государственную жилищную инспекцию
Напишите в жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор жалобы. У них есть механизм воздействия.
...попробуй всё-таки пообщаться с хорошими адвокатами и дело нужно решать через суд полубому! комиссию попробуй натравить какую-нибудь!
Вызвать независимую экспертизу для оценки ущерба и разъяснения причин образования грибка. Подавайте в суд на Застройщика. Управляющую компанию можно включить либо в соответчики либо в третье лицо.
В приложении к исковому добавьте акт независимой экспертизы, ваше письмо, желательно, чтобы на нем стоял входящий номер и дата его получения Застройщиком. Можете написать еще одно письмо, отметить его, что написано оно повторно. Потребуйте акт у Управляющей компании об освидетельствовании наличия подтеков, грибка. Напишите им с просьбой разобраться. Все письма составляйте по два экз. , второй с отметкой входящего номера и датой получения - оставьте себе для суда. Чем больше у Вас будет бумаг на руках в суде, тем лучше. Гарантия Застройщика действительно есть.
Лёша! Обратитесь в независимую экспертизу Общества защиты прав потребителей! Они Вам точно помогут, в т. ч. и с заявлением в суд.
А на слова управляющей ТСЖ положите с прибором!