Жилищное право
Здравствуйте!Право ли ЖКХ?Смотри внутри
За то,что у меня в квартире стоит универсальный котел,мне приходиться платить за холодную воду намного дороже,чем платят обычно.Так мне объяснили в ЖКХ.Есть ли такой закон или они сами завышают?
вы платите только за вду которую испльзуете, не знаю, что такое универсальный котел, но могу объяснить так, если счетчика у вас не, то вы платите по среднему показателю, то есть сколько человек прописано, на столько же и расчитывается количество израсходованной воды, если есть счетчик, то каковы показания, столько и плаите, а про закон скажу вот что, вы придите в жкх и осведомитесь у них, пусть предоставят обоснования, они обязаны, кроме того путь предоставят расчеты все, чтобы в случае чего было на что сослаться и из чего делать перерасчет
сами завышают-пишите письменное заявление с просьбой дать письм ответ
просите сослаться на законодательный акт, регламентирующий разницу цены
Оксана Халецкая, я считаю, Вам правильно разъяснила: либо Вы платите любую услугу (вода, тепло, газ, свет и пр. ) по счётчику - т. е. за фактически потреблённое количество при наличии прибора учёта (счётчик должен быть исправен, поверен, опломбирован и т. п.) , либо - по нормативу. Т. е. за одинаковое количество, независимо от факта проживания, потребления.. .
Лучше поставьте счётчик, с нормативом почти всегда дороже - если только краны у Вас не открыты на полную мощность по полдня в сутки.
у меня тоже стоит отоп. котел и кажется уже лет 10 за воду платим больше, та как идет расчет на подпитку системы, надо ставить счетчик
проще.. . поставте счётчик