Жилищное право

Какая площадь указывается в свидетельстве о праве соб-ти на квартиру? Мне выдали без метров лоджии. А как при продаже?

Rusim Mizamov
Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

В соответствии с постановлением Конституционного Суда РФ от 13 марта 2008 г. N 5-П часть комнаты не рассматривается в качестве самостоятельного объекта жилищных отношений

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования) .

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Андрей Сурин
Лучший ответ
Все нормально, главное, что бы при продаже в паспорте БТИ лоджия была.
Федор Федотов
Федеральным Законом от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ с 1 марта 2005 года в действие введен новый Жилищный Кодекс РФ согласно которому площадь балконов, лоджий, веранд и терасс в общую площадь жилого помешения не входит. Так, что оснований для беспокойства у Вас нет.
Abdukadirov Biloliddin
Площадь лоджий не входит в общую площадь жилого помещения
Вепа Н.
если у вас лоджия, а не балкон, то ее метраж входит в общюю жилую площадь комнаты