Жилищное право

Могу ли я составить договор дарения квартиры в электронном виде,а прописью оставить лишь поле для подписи ???

ГК предусматривает Договор в письменной форме, а не в электронной
Ирина Попова
Лучший ответ
Вы подписывать будете флэшку, CD диск или винчестер?
Только в письменном виде, можно естественно распечатанном на принтере
Даниил Соскин вы меня немножко не так поняли ...мне поля заполнять от руки только дату и подписи поставить ..этого будет достаточно ?а всё остальное напечатанно на принтере !
А как может быть еще иначе? ! Электронной подписью договор не подписывается, факсимиле - тоже не ставится. Текст договора должен быть напечатан, подписи сторон - от руки
Виталий Комаров Какие поля? Что там на полях от руки - не поняла
Договор Вам составит нотариус. не парьтесь по этому поводу.
Даниил Соскин денег жалко
При таком уровне знаний в этом вопросе не рекомендую Вам самому составлять договор- Вы ж не букет цветов дарите. А тот, кто будет соствлять договор Вам и объяснит- куда руку приложить. Потрясающая безответственность.
Берете образец договора. Впечатываете нужные данные (дарителя-одаряемого, сведения об имуществе и т. п.) . Для подписей сторон внизу делаете прочерки. Дата пишется сверху, причем Вы можете поставить сегодняшнюю дату, к примеру, а сдать его через Х дней. Подписывать желательно в присутствии работника ФРС (некоторые работники не хотят принимать договоры, подписанные заранее - прОще пойти навстречу) . Оплатить госпошлину (расценки - см. на сайте ФРС, кстати, все подорожало с конца января в 2 раза) . Приложить правоустанавливающие+кадастровый паспорт, если дом и земля - то и на землю кадастр тоже) . Если даритель в браке - согласие супруга, если не в браке - заявление напечатайте от него заранее, что в зарегистрированном браке на момент приобретения отуждаемого имущества не состоял. И печатайте... .
Можете послать по почте тому, кто со своего компа распечатает.. .
Не очень понятна суть вопроса, может быть Вы предполагали, что "простая письменная форма" подразумевает написание текста от руки - МОЖНО ПЕЧАТАТЬ....
Г=
Гульназ =)