Жилищное право

Я уже участвовал в приватизации в равных долях. Сейчас прописан в неприв. квартире. Как её оформить в собственность?

Запретить регистрацию никто не вправе.
В соответствии со статьей 67, 70 Жилищного Кодекса РФ Вы вправе вселять в жилое помещение иных лиц.
Обратитесь с соответствующим заявлением к наймодателю.
Пусть они Вам письменно откажут.
После получения письменного отказа, пишите заявление в прокуратуру города (можно и в суд - но дольше по времени) .
Ну, а потом у Вас только один вариант, приватизировать на человека, зарегистрированного в Вашей квартире и переоформить потом квартиру на себя.
Главное, чтобы потом человек, на которого Вы приватизируете квартиру, согласился переоформить её на Вас. В жизни бывает много интересных историй!
Marty Wright
Лучший ответ
Вам, никак. Разве, что первый раз Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним.
ole4ka_4ernova_97
Как оформить? Купить. Халява не бесконечна.
Shalkar Serik
..приватизировать и купить у... жены например
Мирбек Балиев
Есть кое-какие нюансы. Онако лучше вам оформить эту квартиру на себя. Есть варианты. С кем - то связываться - сложно, т. к. регистрация уже, как вы писали, прекращена.
Ну второй раз в приватизации Вы учавствовать не можете, а вот если лицо зарегистрированное в квартире помимо Вас будет учавствовать в приватизации одно, то возможно по договоренности оформить приватизированную квартиру либо договором дарения, или как уже Вам посоветовали куплей- продажей .Это единсвенный вариант .
Ольга Шутова
Какие у вас документы на эту квартиру?
Vladimir Ppotapov
Приватизировать на другого человека и оформить на себя через куплю-продажу.
Я Я
женитесь на женщине, у которой не использовано право приватизации, пропишите ее, даже если и по суду... а еще лучше -родите срочно ребетенка-его по-любому пропишут... даже если СОВСЕМ запрещено...)))