Жилищное право
Отменить приватизацию как это
При приватизации отказался в пользу члена семьи квартира наследственная наследников всего двое один отказался в пользу другова и как следует тот в чью пользу отказались решил кинуть оба прописаны по квартире (с рождения) .Можно ли отменить приватизацию и поделить поровну .
Вы можете последовательно излагать свои мысли? Что было сначала ...приватизация и ваш отказ от участия в ней в пользу умершего в настоящий момент родственника или отказ от доли наследства в уже приватизированной квартире... или договор социального найма после смерти человека, заключившего данный договор, был заключен другим лицом и вы в его пользу отказались от участия в приватизации? В любом случае знайте одно, если Вы на момент приватизации имели право в ней участвовать, но отказались в пользу другого лица, то у Вас есть пожизненное право ПОЛЬЗОВАНИЯ данным жильем, при этом право распоряжаться квартирой у Вас отсутствует.. . Причем даже продажа квартиры не лишает Вас своего права пользования.. . на чем основаны некоторые схемы мошенничества на жилищном рынке.. . А то, что я Вам сейчас писал указано в Постановлении пленума Верховного суда РФ.
Так что отменить приватизацию на основании Вашего желания нельзя, но продать это жилье и кинуть Вас вопрос не такой уж и элементарный.. . Я правда не знаю что предпримут покупатели данной квартиры, если ваш родственник с вами не поделится деньгами при продаже, а вы придете и хозяевам заявите, что имеете право на проживание пожизненное в данном жилье.. . Тут варианты могут быть разные.. . кто-то в суд пойдет, а кто-то может обратить внимание на слово "пожизненное"... вот так-то...
Только в том случае если на момент приватизации Вы были психически больны или несовершеннолетним :)))))
Вопрос мало понятен. Как наследник собирается "кинуть", когда был отказ от приватизации.. .
Если оба наследника живут в этой квартире, то у них равные права на ПРОЖИВАНИЕ в квартире.
Прописки как таковой нет с 1994 г. Значит, оба ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПРОЖИВАЮЩИМИ. Но факт регистрации тоже для прав на проживание значения не имеет. Главное - факт проживания.
Вы про что? Про приватизацию, или про наследство? Пока сплошная абракадабра.