Жилищное право
как отменить приватизацию квартиры?
Объясните своей падчерице, что "выписываться" Вы не будете. Ибо Вы имеете право проживания в данной квартире. Даже если она продаст квартиру вместе с Вами новые собственники новые собственники Вас не смогут выселить. Но думаю, что если Вы поверите ее обещаниям, она вас просто кинет
подавайте заявление в суд....
А Вы где раньше были, когда происходила приватизация?
Почему сами не участвовали в приватизации этой квартиры?
Если на момент приватизации дочь была единств. пост. зарегеной в этой квартире и заключила договор соцнайма, и на основании договора соцнайма как единственный наниматель приватизировала только на себя- она действовала законно.
Может теперь распоряжаться своей собственностью. в том числе и продавать.
Обратиться в администрацию района (города).
Если Вами подписан собственноручно отказ от приватизации на Ваше имя части жилого помещения, то вся процедура для Вас-только через суд! В суде Вам будет необходимо доказать, что Вы отказались от участия в приватизации ввиду того, что не осознавали, что данный отказ чреват для Вас лишением имущества, и что Ваша супруга на тот момент объяснила Вам неверно правовой исход данного решения, на что Вы и расчитывали. Удачи!
По закону вы имеете на это полное право, т. е. передать жильё обратно в муниципальную собственность, другое дело, что чиновники не всегда это пропускают, тогда через суд.