Жилищное право
Может ли собственник жил. площади выселить зарегистрированных на ней жителей??? Судом или как?
Возможно только в судебном порядке на основании п. 4 ст. 31 ЖК. Однако в случае если квартира была приватизирована и лицо, которое планируется выселить имело равное право с вами право на приватизацию и отказалось, то выселить по этому основанию будет невозможно. Кроме того, каждый случай индивидуален.
Может.... Абсолютно спокойно.. . Обращайтесь в суд. . Проблема может возникнуть только с несовершеннолетними.. . Но и там она решаема....
Безусловно, выселение производится только судом. Никакие участковые заниматься этим не вправе.
Но для выселения необходимы правовые основания. Если это временный жилец или поднаниматель, то можно. Если член семьи, то выселение возможно только с предоставлением другого жилья.
По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ) . В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Может, но только в том случае, если квартира не была приватизирована, а зарегистрированные в ней люди, не давали отказа от приватизации в пользу собственника.
Судом или метлой
да, через суд
только судом и далеко не всех. идиотизм российских законов при определенных обстоятельствах позволяет даже людям снимающим приватизированное жилье стать его собственником.
может. попробуй участкового для этого. ну а не поможет-в суд. иначе самого в суд, за нанесение телесных))
Судом, но тоже канитель.
Через суд. Смотрите ст. 31 Жилищного кодекса РФ