Жилищное право

Возможна ли приватизация в данном случае?

Квартира находится в соцнайме. В квартире нанимателями числятся дети: сын (находящийся под опекой) и дочь (год проживает в другом городе из-за работы), отец умер год назад, а мать лишена родительских прав. За коммунальное обслуживание имеются большие долги. Совершеннолетняя дочь и опекун мальчика хотят приватизировать квартиру в собственность детей. При этом согласны погасить долг за коммунальное обслуживание, но предварительно хотят уменьшить сумму долга, поскольку в квартире фактически никто не проживал: мать не жила дома (имеются акты о ее непроживании), отец умер (свидетельство о смерти имеется на руках), мальчик находится под опекой (постановление органа опеки и попечительства имеется), девочка проживает в другом городе (имеются акты о непроживании). 1. Возможно ли уменьшение суммы долга за коммунальное обслуживание при таких обстоятельствах? 2. Не повлияет ли факт проживания в другом городе на право девочки участвовать в приватизации? Может быть лучше не сообщать в ЖКХ о том, что девочка не проживает в квартире?
ЖКХ обязаны сделать перерасчёт оплаты за коммунальные услуги, при условии, что Вы докажете всё документально.. .
Таня Б. Каким образом девочка может учавствовать в приватизации будучи зарегистрированной (прописанной) в другом городе.. ? Цитирую: Если девочка проживая в другом городе прописана там, то ей надо взять справку о не участии в приватизации по данному месту жительства...
Андрей Николаев
Лучший ответ
указанные обстоятельства, не коем образом не препятствует Вам участию в приватизации, по поводу уменьшения коммунальных платежей Вам необходимо обратиться в свое ЖКХ, где предъявив Ваши справки и написав заявление о снижении коммунальных платежей, оставшуюся сумму оплатите. Если девочка проживая в другом городе прописана там, то ей надо взять справку о не участии в приватизации по данному месту жительства
Ирина Быкова
Ирина Быкова Софи, Вам необходимо написать заявление в ЖКХ и подождать письменного ответа, а с этим ответом-отказом обращаться в суд
Для уменьшения суммы долга и уменьшения начислений по квартплате в ЕПД, необходимо принести в Ваш ГУ ИС района документы подтверждающие отсутствие членов семь (307-ПП от 23.05.2006), которые зарегистрированы, но не проживают на жилой площади. После внесения документов, сделав перерасчет, с Вами заключат соглашение о погашение задолженности на остаток долга, который возможно погасить в течении 6 месяцев.
Если доход семьи мал, Вы можите оформить субсидию в отделе ГЦЖС предоставив им все нужные документы и заключенное соглашение о погашении задолженности . Удачи.
1 Возможно, но вы набегаетесь
2 Не повлияет