Жилищное право

Может ли в данном случае договор управления заключенный с УК быть признан не заключенным (недействительным)?

Суть в том, что собственникам помещений в МКД приходили счета квитанции, где получателем денежных средств за капитальный ремонт значился ТСН, а получатель денежных средств за содержание и текущий ремонт Управляющая компания №1,через 6 месяцев УК №1 прекращает обслуживание и заключается договор с новой Управляющей компанией №2 (в бюллетенях для голосования вопрос о переходе от УК №1 к УК №2 не ставился), инициатором заключения нового договора управления являлся бывший председатель ТСН. В настоящий момент Инспекция строительного и жилищного надзора по результатам проверки дает ответ, что в реестре по данному дому УК №1 отсутствует.

Может ли в данном случае договор управления заключенный с УК №2 быть признан не заключенным (недействительным)?
Тёзка, Как у вас всё запущено !!!ЧИТАЮ...
- .УК №1 прекращает обслуживание и заключается договор с новой Управляющей компанией №2 (в бюллетенях для голосования вопрос о переходе от УК №1 к УК №2 не ставился), инициатором заключения нового договора управления являлся бывший председатель ТСН. ПОЧЕМУ БЫВШИЙ ???
БЫЛО ТСН -Товарищество собственников недвижимости - – объединение собственников недвижимости, организованное на добровольных началах с целью осуществления триады прав — пользование, владение, распоряжение имуществом, находящимся в общем пользовании и общей собственности, а также для решения иных задач, не противоречащих настоящему законодательству. А ЧТО СЕЙЧАС ???
Контроль и управление ТСН
Участники товарищества собственников недвижимости не несут ни долевую, ни солидарную, ни субсидиарную ответственность по его долгам, так как у этого юридического лица имеется обособленное имущество, которым оно способно отвечать по возникшим обязательствам.

За каждым ТСН закреплена обязанность по образованию органов контроля и управления, которые занимаются согласованием вопросов между членами организации и сторонними юридическими лицами.

Функции по контролю и управлению осуществляют:

общее собрание членов собственности;
председатель – единоличный исполнительный орган;
правление – коллегиальный исполнительный орган;
ревизионная комиссия – орган, проводящий контроль за всей деятельностью аппарата управления.
ГДЕ ВСЕ ЭТИ СТРУКТУРЫ ???

Управление с помощью сторонней организации – управляющей компании, вызывает массу недовольство, ввиду того, что повсеместно случаются злоупотребления со стороны таковой, игнорируются обращения собственников, фальсифицируются результаты проведения общих собраний, необоснованно завышаются тарифы, происходит мошенничество и растрата денежных средств собственников.

Не допустить этого можно посредством ТСН, которое является хорошим подспорьем, эффективной и высоко конкурентной организационно-правовой формой.
Алла Садыкова
Лучший ответ
Алла Садыкова Заходите по ссылке и подписывайтесь на мою группу - Ж. К. Х. - живи как хочешь. https://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ и там найдете что делать дальше как жить в МКД., как бороться с мошенниками и жуликами в ЖКХ.
Наталия Чакирян В настоящий момент ТСН ликвидировано и УК №2 пытается в судебном порядке взыскать задолженность за содержание и текущий ремонт, а также долг за капитальный ремонт который образовался в период своего управления и существования ТСН, так как якобы специальный счет перешел к ним от ТСН и они им сейчас управляют.

Подскажите пожалуйста можно ли в данном случае договор управления заключенный с УК №2 через суд признать не заключенным (недействительным) и требования УК №2 необоснованными по причине того, что не было уведомлений о проведении собрания о выборе новой УК, также в бюллетенях для голосования вопрос о переходе от УК №1 к УК №2 не ставился, хотя того требует закон либо по каким-то другим причинам?!
Алла Садыкова Конечно можно и нужно подготовиться и говорить что УК №2 - ЭТО САМОЗВАНЦЫ, аферисты и мошенники. Если УК представят протокол, то ОН ПОДДЕЛЬНЫЙ ( подписи обычно подделывают)
Смена управляющей компании это юридическая процедура.
Для нее нужны основной документ, это Протокол собрания собственников МКД который содержит:
– адрес дома;
– повестку дня;
– причины для перехода, доводы за и против;
– вопрос для голосования;
– результаты голосования;
– явку собственников;
– подписи присутствовавших на собрании.

Решение о разрыве взаимоотношений с управляющей компанией, которое принимают собственники на общем собрании прописывается в протоколе общего собрания или составляется отдельно.
Имеет законную силу, если явка жильцов составила более 50%.
Наталия Чакирян Сейчас УК №2 пытается взыскать в судебном порядке задолженность за содержание и текущий ремонт, а также долг за капитальный ремонт который образовался в период существования ТСН, так как якобы специальный счет перешел к ним от ТСН и они им сейчас управляют.

Скажите может ли УК №2 по закону требовать взыскание задолженности по капитальному ремонту который образовался в период существования ТСН?
Алла Садыкова Требовать УК №2 может конечно всё что захочет, но какие у неё есть на это права? на управление вашим домом, если вы не голосовали и даже (в бюллетенях для голосования вопрос о переходе от УК №1 к УК №2 не ставился)... Управляющая компания №1,через 6 месяцев УК №1 прекращает обслуживание и заключается договор с новой Управляющей компанией №2 (в бюллетенях для голосования вопрос о переходе от УК №1 к УК №2 не ставился) Это получается как меня... без меня.... женили...
Получается они сами себя избрали, это не законно.!
Требуйте все протоколы, кто ( был ли кворум ) и сколько голосовал, подлинность подписей всех жителей в протоколе и бюллетенях
Алла Садыкова ....к исковому заявлению УК №2 прилагает только: Копия протокола общего собрания многоквартирного дома, копию договора управления, выписка из устава УК... ТАК И СКАЗАТЬ В СУДЕ ЧТО ДОКУМЕНТЫ ЛИПОВЫЕ - ПОДДЕЛЬНЫЕ .

Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ОТВЕТЧИКОМ И ГАДАТЬ РАЗУЧИЛСЯ.

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЫ РАБОТНИК ...УК №2 УГАДАЛ ???

ВСЁ ! ПОШЁЛ ОТДЫХАТЬ, ВЫ МЕНЯ ЗАМУЧИЛИ СВОИМИ ВОПРОСАМИ.