Жилищное право
если я залил соседей у них промокли обои.сколько это будет стоить
в любом случае придется вызывать сметчика, а то оценит ущерб. Мои знакомые обошлись 7 000 руб.
как договоритесь. Подождите, пока все просохнет. не факт, что они отвалятся все сразу. Я за потолочные с соседей только 2000 взяла
Столько, сколько оценщик насчитает.
Не заливай! Поговори по хорошему с соседями, может и обойдется.... а если будут очень доставать. . не пожалей денег пригласи независимого эксперта ( со строительной организации, которая обязательно состоит в гильдии строителей) у них теперь лицензии не нужны, а должны состоять в независимых союзах. Возьми у организации справку о необходимых затратах и сам! на себя подай в суд о признании нанесения ущерба и о назначении компенсации за него, но попроси вычеты сделать по минимальной сумме ( это на сей момент по 100 руб. в месяц) типа мало обеспеченный и т. д. ну и выплачивай ...Соседям не позавидуешь, но будут соблюдены все нормы, а там за год смотришь и с деньгами соберешься. Сумму экспертизы нада внести в сумму затрат, т. е. типа ты уже выплатил
забей нисколько они простят
тысяч в 20 - 30 станет.
Это зависит от того насколько дорогой у них был ремонт.
соседи вам сами скажут. сколько стоил их ремонт.
Ну, это смотря какие обои. Но одними обоями, скорее всего не обойдёшься. Скажут и штукатурка отвалилась, и плазму залило! И вообще у них был евроремонт. Так что даже трудно прикинуть, во сколько это тебе встанет. Мужайся!
Если соседи хотят с Вас "поиметь" деньги, то они могут вызвать независимого эксперта, который оценит ущерб в определенную сумму. Далее, подать иск в суд.
по оценке независемого эксепрта - если обои по 80 рублей то херня а вот если они дизайнерские, то это по 2000-4000 евро за рулон