Жилищное право
после выписки из квартиры в какой срок надо прописаться в новую квартиру
Если в паспортном столе работают нормальные люди, то они вас не выпишут "в никуда". Т. е. автоматически они выписывают с одного адреса и прописывают на другой, при предоставлении необходимых документов. Если у вас есть ребенок, то вас тем более не выпишут "в никуда"
Недавно мою жену прописывали ко мне. При выписки с её жилплощади в паспортном столе работникам было наплевать, куда и когда она снова пропишется, никаких справок от нас не требовали. 10 лет назад такого не было: прописка и выписка проводились в связке.
Она смеялась: я теперь бомж. Её никто не торопил в прописке, никто ни о чём не напоминал.
Уважаемый Павел! Согласно пункту 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства от 17.07.1995 № 713) Гражданин, изменивший место жительства, обязан НЕ ПОЗДНЕЕ 7 ДНЕЙ СО ДНЯ ПРИБЫТИЯ на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
1). документ, удостоверяющий личность;
2). заявление о регистрации по месту жительства;
3). документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение (правоустанавливающий документ на жилое помещение или договор социального найма, решение суда или иной документ, дающий основание на вселение).
1). документ, удостоверяющий личность;