Жилищное право
Соседи нелегально проживают в коммунальной квартире. Что делать?
В коммунальной квартире 5 комнат. Все комнаты приватизированы, кроме одной. И вот именно эта комната не дает жизни остальным соседям. "Хозяин" этой комнаты сдал ее в аренду лицам кавказской национальности, жить с которыми невыносимо. Элементарной гигиены они не соблюдают, в общих помещениях постояно грязь из за них. Также постоянный шум. Это семья. Муж, жена и 3 детей. Они плодятся быстрее, чем это можно представить. Три месяца назад жена родила 3-го ребенка и уже ждет 4-го....Дети постоянно бегают по общим помещениям, шумят и кричат. Воспользоваться кухней, туалетом и душом также невозможно, они все время заняты. На все просьбы быть потише никакой реакции. Они чувствкют себя полными хозяивами, т.к. "платят деньги". Что делать в такой ситуации? Куда идти и кому жаловаться. Подскажите пожалуйста, как выселить таких жильцов. Всем заранее большое спасибо за помощь, внимание и понимание!:-)
Участковый в помощь
владельцем неприватизированной комнаты является муниципатитет. Так что пишите жалобу участковому и в администрацию
Так как у соседа комната не приватизирована, то он не имеет права сдавать ее без согласия соседей и администрации. Вот в администрацию в первую очередь и нужно писать. Ну еще участковому можно
Так есть милиция, напишите письменное заявление в милицию и разбираться будет участковый.
жаловаться в ФМС, и участковому - что проживают нелегально люди.
для начала в жилконтору и к участковому, только всегда пишите заявления на это безобразие в 2 экз, ну адальше идите в суд и подавайте на этого соседа заявление
Сообщить участковому милиционеру, пусть проверит регистрацию у проживающих, а на соседа, прописанного в комнате, заявить в Налоговую инспекцию. Уж они своего не упустят. За сдачу комнаты в аренду её хозяин должен платить приличный налог.
участковый, ЖКО или как там у вас это называется...
участковый, жэк, суд, налоговая
Устройте какой-нибудь повод чтобы вызвать ментов и пусть проверят якобы у всех документы. И так несколько раз. Ментам надоест выяснять отношения и примут меры. Только надо умно все делать.
настучите в ЖЭК, можно в налоговую - договора сдачи жилья сто пудов нет. Я не знаю как называется эта организация - ну в общем в ту, которой мы за воду платим. Они же берут плату по прописанным - а тут целый аул проживает и на них вода не начисляется. Обратитесь к участковому в конце концов
Написать заявления в РЖА, в налоговую инспекцию ( хоэяин имеет дополнительный доход и не платит налог с него) , в милицию или ОФМС. Все заявления регистрировать, чтобы они имели входящий номер. Тогда будет реакция, а иначе только болтовня.
Во первых пожалуйтесь в налоговую его оштрафуют, в милицию этих приструнят и оштрафуют если онисдесь не прописаны. И напишите в департамент кому принадлежит комната, пусть ее забирают, т. к. он тамне проживает, сдавать он без согласия департамента не имеет права
обратитесь к участковому
Прежде всего к "хозяину" этой комнаты. А потом уже участковый. Желаю Вам отдельного туалета, ванной, кухни, а лучше квартирыУДАЧИ!
дай соседу по голове, и пусть заселит туда нормальных жильцов!