Жилищное право
Аферы с квартирами !!!
представим такую ситуацию... старая бабушка живет дома одна, к ней пришли скажем газовщики... бабушка открыла квартиру..они зашли сразу на кухню... просто просмотрели кухню...ну наверное чтобы создать вид реальных газовщиков, попросили показать квитанции за газ.. и ничего не делав попросили бабушку расписать на трех листах формата А4... ВОПРОС !!!хватит ли этих 3 росписей на аферу с квартирой...и что посоветуете если это действительно были не газовщики, а машенники ???
Теоретически достаточно и одного такого листа.
В него впечатывается текст доверенности, купленный нотариус зеверяет её. Правда есть нюанс - форма доверенности предусматривает не просто роспись человека, а ещё и полную её расшифровку (фамилия, имя, отчество) , написанные от руки для возможности проведения экспертизы подчерка.
Если такая роспись с расшифровкой были сделаны на чистом листе, то самый верный способ 1. Обратиться непосредственно в центр регистрации сделок с недвижимостью, объяснив ситуацию и дальше действовать по их рекомендациям. 2. Обратиться в органы милиции.
Для заключения сделок нужно, как минимум, доверенность от бабушки. Чтоб жить спокойно, обратитесь в милицию, описав призошедший случай.
Вероятность весьма и весьма мала. Поддельная доверенность - ладно, на бумаге она расписалась, а в реестре? Фальшивку сразу вычислят эксперты. И нотар потеряет лицензию и попадет под суд. Нотариусы не пойдут на такую явную уголовщину.
Смотря что потом будет написано под этой подписью! Бабушка может подписать генеральную доверенность на право продажи квартиры, но если не она собственница, а кто-то другой, то это будет лишь липовая бумажка.
Если же она собственник квартиры, то дело хуже. После получения "газовщиками" Свидетельства о гос. регистрации права на своё имя, бабушке могут просто случайно "уронить" кирпич на голову. Ведь квартиру от "имущества" надо будет освобождать! то есть от бабушки в том числе. А потом мошенники выставят квартиру на продажу.
Это один из методов работы "черных риэлторов"... Поверь, и их тоже ловят а потом сажают....
Елена Карасева
с личной целью...я бы так сказал..
может на всякий сообщить в милицию?
Бабушку потом следует огреть паленом и увезти в лес
Только тогда афера будет завершена
хм. . при передачи квартиры обязан присутствовать нотариус... если их вину докажут то могут посадитЬ!
Иван Валиев
а как же договор в простой письменной форме? нотариус как бы не нужен...
Не мечтай!! ! Все сделки через регистрационную палату с паспортами и лично собственниками, либо нотариально заверенной доверенностью. . 90-е прошли давно.
бабушку научить не пускать в квартиру кого попало
С этими подписями сделать ничего не возможно! Это тебе не 90-е!