Жилищное право
Может ли работник МФЦ провернуть аферу с квартирой?
Скажите пожалуйста, сможет ли теоретически сотрудник МФЦ переписать на себя долю квартиру если передать ему фото данных своего паспорта? Этот сотрудник как и я является так же дольщиком этой квартиры. Мутная история где возможно меня хочет кидануть собственная мать. Еще и без пальца попросила сфотать, якобы для того что бы узнать кадастровую собственность.
ты в рашке. тут тя посадить за *не то* слово могут. о чём ты?
Катюша Горшкова
И много сидит?
Кристина Скороход
почему не на мойве?
все сведения о собственности можно узнать, запросив сведения о принадлежности (выртску) данного объекта. Тем более сотруднику МФЦ... Что-то здесь не то...
Аня Рахманова
прошу прощения за опечатку - ВЫПИСКУ из Росреестра
Ирусичка )
Если быть точным она написала «до 20 августа нужно подать на перерасчет кадастровой стоимости.
Если сотрудник МФЦ сам будет заниматься сделкой, где он является заинтересованным лицом, то его действия можно подвести под статью 159 УК РФ - мошенничество. Результат - увольнение с работы и судимость.
Миронова Виктория
А если человек малоимущий.. дело дойдёт до суда?.. Статьями это хорошо кидаться.. в правовом поле вроде живём.. вот только денег большинству, только на еду хватает!
Галина Ларина
Сотрудники МФЦ никакими сделками не занимаются. Они просто принимают документы и отправляют их в Росреестр. Сотрудник обязан принять документы от любых лиц, родственные связи не имеют никакого значения.
если МФЦ тебя обманет то система тебе вернет все
Маловероятно. Это уголовное дело
Кадастровая стоимость пересчитывается без всяких просьб со стороны собственника. Что-то мухлежом пахнет.
Если утверждают, что нужно " подать на пересчет" -- скажите, что можете прийти лично и "подать" заявление. Сразу появятся отговорки.
МФЦ - это посредник, который принимает документы и передает их в Росреестр, который занимается регистрацией перехода права. Кадастровую стоимость объекта можно узнать на сайте Росреестра и никакого паспорта от Вас не нужно. Любой из дольщиков квартиры может самостоятельно обратиться в суд для уменьшения кадастровой стоимости, если найдет основания для уменьшения. Не нужно в данном случае собирать всех. Больше смахивает на кидалово, знакомый сотрудник МФЦ может по копии паспорта принять заявление на переход права Вашей доли и останетесь ВЫ НИ С ЧЕМ! Могу посоветовать одно - обратиться в МФЦ с заявлением чтобы Ваша доля квартиры могла продаться только Вами, не по доверенности
Сфоткай с ногтем или вообще с любым предметом, лучше засвети: паспорт под лампу и частично блики скроют инфу.
Лучше всего пойдите в росреестр и поставте запрет на действия с квартирой без вашего участия, хотя сотрудник может и обойти этот запрет, боитесь то ни чего не посылайте или сами обратитесь с документами для перерасчета