Жилищное право

Большая просьба,подскажите Если хозяин квартиры сделал в мфц запрет сделок на его квартиру-без его личного участия,то

То может он спокойно в своей квартире-в запертой комнате оставлять свое свидетельство о рождении и документы на эту свою квартиру???(В ЭТОЙ КВАРТИРЕ В СОСЕДНИХ КОМНАТАХ ЖИВУТ НЕСКОЛЬКО КВАРТИРАНТОК)
Ему не о чем беспокоиться???если квартирантки вдруг взломают замок и заполучат документы
никак они не смогут перепродать квартиру или оформить на себя?сделать пакость?подскажите?
или опасно оставлять документы в этой квартире
хоть даже в запертой комнате?подскажите
В своей квартире может сделать всё что угодно. Его документы в безопасности.
Антон Карпов
Лучший ответ
Зачем в квартире оставлять документы если не проживаете?
Вадим Останин
Сделать пакость могут. Но переоформить --нет. Свидетельство о рождении вообще мало где требуется. А квартирантки--то его--по его согласию? Нет? --так можно их выгнать.
Анна Генюш
Лариса Юшина подскажите пожалуйста к примеру какие пакости они могут ему сделать????????????????????????????
Лариса Юшина и значит ему опасно оставлять эти документы в квартире,пусть даже в запертой комнате??пожалуйста подскажите к примеру какие пакости они ему могут сделать???(им по договору жить в его квартире еще два месяца)
Анна Генюш Залить соседей снизу, например.
Что это за квартирантки такие? Воровки на доверии?
У вас нет оснований для паники!!.
Если хозяин квартиры сделал в мфц запрет сделок на его квартиру-без его личного участия, то
может он спокойно в своей квартире-в запертой комнате оставлять свое свидетельство о рождении и документы на эту свою квартиру. Именно так!
Никто не сможет распорядиться без согласия собственника, если не будет нотариально удостоверенной доверенности. (квартира коммунальная? Только собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.. ст 209 ГКРФ https://www.zakonrf.info/gk/209/
Мало того, продажу невозможно совершить и даже собственнику, без предложения о выкупе собственникам других комнат. ст 250 ГКРФ https://gkodeksrf.ru/ch-1/rzd-2/gl-16/st-250-gk-rf

Так, что как " не крути" без собственника НИЧЕГО сделать с квартирой невозможно! Стырят документы, тоже не страшно, ими могут только задницу подтереть. Квартирные... получить очень просто Выписку из ЕГРН в Росреестре. Свидетельство о рождении ..повторное в ЗАГС. Не паникуйте, успокойтесь, ваши страхи выведенного яйца не стоят. Век цифровых технологий и все можно восстановить и при утере, и при краже и при пожаре.
Павел Емешов
Vasyl Kutsyn ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!
За хороший и доходчивый,ясный-ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы лучше всех!Еще раз-спасибо огромное!!!!
ps да-именно этого и боялись мы,мало ли что выкинут те квартирантки(а хозяин только через три месяца в свою квартиру придет,заберет документы и их выселит,так как через три месяца только договор об аренде с ними закончится)
Хозяин документов-он единственный собственник
эти квартирантки,они-просто квартирантки
Огромнейшее спасибо Вам,еще раз!!!!!!!!!!!
Вы успокоили!
Vasyl Kutsyn СПАСИБО!!!!!!
Денис Шевченко А то нас сегодня какая то женщина с ответов в кавычках "успокоила она нас" Она вот как сказала------------Помимо сделок на квартиру существует еще множество сделок. Неразумно оставлять собственные документы без присмотра.

ps
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!САМОЙ ВАМ ДОБРОЙ НОЧИ!!!!!!
Павел Емешов Рада была помочь и успокоить...тоже.Всего и вам доброго!
Павел Емешов "а если банковская работница-квартирантка на его документы кредит или займ оформит ? Для этого,как минимум нужен паспорт. Читайте : https://rf-passport.ru/kak-zashchititsya-ot-kreditnykh-moshennikov-pri-krazhe-ili-potere-pasporta
Однако.не думаю,что собственник комнаты хранит его в комнате,где не проживает.Обычно он всегда при себе его имеет.
Павел Емешов Даже действующим!
Павел Емешов Скорее успокаивайтесь...так можно и с "катушек слететь".Отвлекитесь на что нибудь приятное.
Если Хозяин квартиры сделал в МФЦ запрет сделок на свою квартиру, то без его личного участия теперь никто, ничего, не сможет сделать.
Он может спокойно в своей квартире в запертой комнате оставлять свое свидетельство о рождении и документы на эту свою квартиру и спать спокойно в другой квартире.
Санёк ....
Вадим " огромное Вам спасибо за ответ!!!!!Громадная просьба!!!!!!Пожалуйста,последнее подскажите!
Паспорт он точно там свой действующий не оставлял Только его старый загранпаспорт(срок его действия 15 лет назад примерно вышел)лежит в той комнате
Огромная просьба,успокойте нас Значит ни с квартирой эти квартирантки ничего не смогут сделать(если они до его документов дорвутся)И значит никаких займов,микрокредитов,кредитов-они никакой пакости не смогут сделать этому хозяину квартиры????При всем их желании?????????????
а то просто одна женщина вчера нам на ответах этих ответила Цитирую----
Вадим " цитирую её---Помимо сделок на квартиру существует еще множество сделок. Неразумно оставлять собственные документы без присмотра.
Вадим " а то одна из квартиранток еще и в микробанке работает десять лет уже она в нем работает Точно она не сможет взять на имя этого хозяина квартиры кредиты????Если она украдет у него документы????Если вдруг она это сделает Пожалуйста,подскажите-ее легко будет засудить????Доказать все???Спасибо Вам,еще раз-за ответ!Пожалуйста последне-вот это подскажите Огромная просьба к Вам!!!Спасибо
Главное, паспорт не оставлять
Вадим " паспорта точно он там не оставил!!!спасибо за ответ
Значит никакой микрокредит они на него не смогут взять????у него там только старый загран-который закончился еще 15 лет назад,лежит в комнате
Вадим " значит микрокредиты,кредиты,займы-на его имя они взять не смогут???и раз он в мфц запрет поставил???квартирантки ничего не смогут нахимичить с его квартирой???большое Вам спасибо за ответ
А то одна из его квартиранток-в банке выдающем займы работает(она в нем лет 10 работает)
" железные двери "давно ставят в коммунальных квартирах.. дабы избежать слишком простого проникновения в пустующие комнаты.. замени дверь в комнате хозяина.. все таки поспокойнее будет..