Как по уму проходит сделка по покупке квартиры !?
Вот что предлагают мне риэлтор :
"Так по порядку. Перед сделкой мы встречаемся в банке. Вы ознакамлеваетесь с договором. Следующим шагом вы подписываете договор и перечесляете деньги собственнику. После все идем в мфц сдаем документы на регистрацию."
Что думаете вы, как у вас проводилось сделка, меня беспокоит что риэлтор предлагает перевести деньги пред регистрации!?
Жилищное право
Как правильно должно быть? я считаю сначала надо в мфц, зарегать сделку.
Вы правильно думаете !
Ничего не думаю. Как хотите- так и поступайте. Можете прописать перевод денег после прохождения регистрации.
предложите риелтору в банке заказать ячейку и положить деньги туда до регистрации сделки
Условия сделки прописаны в договоре, если они вас не устраивают, делайте расчет через аккредитив.
Владимир Борик
Договор согласовать должны обе стороны до факта сделки, а не в банке при подписании. Ни один нормальный покупатель не будет подписывать документ, с которым не ознакомился заранее.
Обычно так и делают. Но, все боятся того, чего сами не знают, и считают, что только они честные, а остальные все воры. Мне отдавали и я отдавал, проблем не было.
Обычно с проектом договора знакомятся до совершения сделки, вдруг возникнут разногласия или замечания. Деньги передавать продавцу лучше после того, как специалист МФЦ примет документы для регистрации перехода права собственности. Для продавца здесь нет подводных камней, не передадите, значит подаст заявление о приостановке регистрации сделки. Договор можно подписать уже и в МФЦ при передаче документов специалисту.
Сходи на юридические форумы. Ты здесь не по адресу.
Николай Забавин
не звезди..
Вы, покупатель с прямыми деньгами, нашли квартиру, проверяете документы, вас всё устраивает, подписываете Договор, закладываете деньги в банковскую ячейку ( как вариант), Подаёте документы на регистрацию перехода права собственности на квартиру, после регистрации одна сторона получает деньги под расписку, другая -документы и подписываете Акт приёма-передачи.
бред .. деньги на аккредитив положи ..когда сделка будет завершена регистрацией кв-ры на нового собственника в ЕГРН - банк перечислит деньги продавцу.. типа электронной ячейки без прикосновения к деньгам..
А с чего вдруг продавцу соглашаться на регистрацию сделки без перевода денег?
Вдруг вы мошенник и кините его?