Если жилье приватизированное-то по желанию.
Если муниципальное-не пропишетесь, отойдет государству Россейскому.
Жилищное право
после выписки покойника из квартиры обязательно нужно кому то там прописаться? если никто больше не прописан?
Лилия Колузаева
кто из родственников имеет право там прописаться и через какое вермя? какую роль играет завещание? если его даже еще не прочитали.
Если квартира муниципальная - то уже поздно.
если квартира муниципальная-то вы уже опоздали. Если квартира в собственности, то необходимо вступить в наследство.
собственник новый например
если жилье находилось в соц. найме, то после смерти нанимателя, когда в квартире не осталось зарегистрированных, жилая площадь подлежит выделению очередникам.
если жилье приватизировано, то новые собственники сами решают -регистрироваться или нет на этой жилой площади.
Не обязательно. Если квартира в собственности, регистрироваться в ней не обязательно, если муниципальная, уже не возможно.
а вас там пока наследство не оформите никто не имеет право прописать (6 месяцев насколько я знаю)
Ленок права по 2-му пункту. По 1-му уточняю, что после вступления в наследство (т е. полчения свидетельства о собственности как основания вселения)
вы путаете понятния. есть право собственности. его надо оформить по наследству или по завещанию. обычно - не ранее чем через полгода.
а есть - обязанность зарегистрироваться по месту жительства или проживания. если кто-то где-то живет или проживает более 90 суток подряд, он обязан там зарегистрироваться.
если квартира была предоставлена по соцнайму и не принадлежала умершему человеку - это отдельная история. скорее всего, в этом случае надо было думать раньше...
Если квартира была в собственности то необязательно, а если нет то опаздали.