Жилищное право

можно ли продать квартиру без согласия всех сособственников ?

однозначно НЕТ!
Катя Ручина
Лучший ответ
Только если ты собственник комнаты ( и у тебя документы именно на комнату а не на долю!!!) и продаешь это комнату- тогда не надо согласие!!! !
Чтобы продать долю надо в письменной форме предложить другим собственникам заказным письмом с уведомлением!! ! Если в течение месяца не ответят или откажутся выкупить тогда можно продать любому но не дешевле чем предлагала сособственникам
У Вас какая квартира ( сколько комнат? ) и какая доля?? ?
Можно в судебном порядке выделить долю в натуре
Нет, конечно. Вы можете продать свою долю.
Если уверен, что успеешь свалить...
законно - нет
у вас есть документы на свою долю (а не на всю квартиру) - ее и можете продавать
Нельзя, даже свою личную часть сначала предлагают тем, кто с вами в собственности.
Галия Галия
Полностью всю продать квартиру без согласия всех собственников данного жилого помещения вы не можете, а вот продать свою долю в данном жилом помещении вы можете.
Можно продать свою долю соблюдая правило о преимущественном праве покупки
нет
Айдар Каримов
Если квартира не коммунальная, нельзя, если доли определены и у каждого имеется свое свидетельство, то все сособственники имеют право на первоочередную покупку, не предложив им купить, продать стороннему лицу нельзя.
Kg З@ф@рбек Ис@ев
Естественно нет. Вы можете продать лишь СВОЮ часть, при этом сначала предложить эту часть тем с кем вы являетесь совладелицей.
Так Вы сами поразмышляйте над этим вопросом.
Разве можно продать чужое имущество?
Ведь каждому принадлежит какая то часть (доля) . И эта доля его.
Разве можно продать долю, которая НЕ принадлежит ВАМ??? ?
ВЫ можете продать только ТО, что принадлежит Вам.
Дидар Доскеев
Без согласия собственников - можно. Без предварительного уведомления сособственников об условиях предстоящей продаже (не путать с согласием) - можно, но не желательно, т. к. нарушение ст. 252 ГК, следовательно, признают недействительным договор купли-продажи.