Жилищное право
можно ли продать квартиру без согласия всех сособственников ?
однозначно НЕТ!
Только если ты собственник комнаты ( и у тебя документы именно на комнату а не на долю!!!) и продаешь это комнату- тогда не надо согласие!!! !
Чтобы продать долю надо в письменной форме предложить другим собственникам заказным письмом с уведомлением!! ! Если в течение месяца не ответят или откажутся выкупить тогда можно продать любому но не дешевле чем предлагала сособственникам
У Вас какая квартира ( сколько комнат? ) и какая доля?? ?
Можно в судебном порядке выделить долю в натуре
Нет, конечно. Вы можете продать свою долю.
Если уверен, что успеешь свалить...
законно - нет
у вас есть документы на свою долю (а не на всю квартиру) - ее и можете продавать
Нельзя, даже свою личную часть сначала предлагают тем, кто с вами в собственности.
Полностью всю продать квартиру без согласия всех собственников данного жилого помещения вы не можете, а вот продать свою долю в данном жилом помещении вы можете.
Можно продать свою долю соблюдая правило о преимущественном праве покупки
нет
Если квартира не коммунальная, нельзя, если доли определены и у каждого имеется свое свидетельство, то все сособственники имеют право на первоочередную покупку, не предложив им купить, продать стороннему лицу нельзя.
Естественно нет. Вы можете продать лишь СВОЮ часть, при этом сначала предложить эту часть тем с кем вы являетесь совладелицей.
Так Вы сами поразмышляйте над этим вопросом.
Разве можно продать чужое имущество?
Ведь каждому принадлежит какая то часть (доля) . И эта доля его.
Разве можно продать долю, которая НЕ принадлежит ВАМ??? ?
ВЫ можете продать только ТО, что принадлежит Вам.
Разве можно продать чужое имущество?
Без согласия собственников - можно. Без предварительного уведомления сособственников об условиях предстоящей продаже (не путать с согласием) - можно, но не желательно, т. к. нарушение ст. 252 ГК, следовательно, признают недействительным договор купли-продажи.