Жилищное право
Может ли сособственник квартиры продать свою долю в этой же квартире без согласия второго сособственника?
При соблюдении права на преимущественную покупку доли вторым собственником - может. Дело в том, что сначала надо предложить второму собственнику выкупить долю в квартире по определённой цене, при его отказе можно эту долю продать третьему лицу, но по цене не ниже предложенной второму собственнику. Удачи!!
Может.
Может, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !
Если второй собственник отказался выкупить часть квартиры, то можно ее продать, но не дешевле, чем было предложено собственнику.
вы должны уведомить его о своем желании продать свою часть указать цену, если отказывается, то можете продать за цену не меньшую, чем указали ему.
Можно подарить не спрашивая ничьего согласия.
Но 1) если каким-то образом будет доказано, что подарок был за деньги - расторгнут договор дарения.
2) Одаряемый платит налог за подарок (если он не близкий родственник) , а вы не платите налог с продажи
может, если второй покупать отказался, так как предложить надо обязательно
Может, но соблюдением следующей формальности, а именно направить совладельцу заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. В данном письме предложить купить его долю за энную сумму. , выждать месяц и если второй собственник не купит продавать кому угодно
да, может. Согласие не нужно. необходимо уведомить о продаже.
Может, но сначала обязан предупредить его об этом и предложить ему выкупить эту долю!
может только по договору дарения