1. Читайте закон " О статус военнослужащего"!!!!Человек имеет законное право на квартиру!
2Подлежат переселению-обязаны предоставить другое жилье. Читайте Жилищный кодес РФ!!
Жилищное право
Есть 2 ситуации, помогите, пожалуйста, кто чем сможет:
а) Хорошо, решили докапаться до истины? Сначала изучите здесь с 20.00 до 24.00 ежедневно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 марта 2006 г. N 153
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"
НА 2002 - 2010 ГОДЫ. Особое внимание обратите на ст. 5 и далее.. .
б) Все случаи обеспечения жильем с помощью ГЖС законодательством связываются с признанием лица нуждающимся в обеспечении жильем. Если лицо не признано нуждающимся, то и разговора нет...
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"
1) А. имеет право на сертификат на том основании, что был военнослужащим. Если потом он был милиционером или дворником - не лишает его права, предусмотренного действующим законодательсвом.
2) не знаю
Во бред не изза того что он военный а из за того что проживает на территории Закрытого военного городка так как в соответствии с законодательством на территории закрытых военных городков могут проживать только военнослужащие и лица гражданского персонала Вс РФ. А В\ч потому что в каждый Закрытый военный городок зареплён за отдельной войсковой частью и она осуществляет функции по подготовке документов по постановке в очередь на получение Сертификата ...