Жилищное право
Помогите, пожалуйста, советом!! ! Ситуация тупиковая!
Я снимаю официально квартиру и проживаю там один, по договору всё как положено. И недавно ко мне заходят СБшники из банка и сообщают мне, что моя хозяйка очень давно взяла кредит в банке и деньги не отдаёт. На телефонные звонки не отвечает, проживает вообще непонятно где, но прописана как раз в квартире, которую мне и сдает. И поэтому ко мне скоро прйдут судебные приставы описывать имущество, т. к. выбить деньги по другому не получиться. А в квартире из её имущества только батареи и обои облезлые т. е. в прямом смысле нет ничего! ! Всё что там находится я привез, но товарных чеков на большинство вещей у меня нет (потерялись уже давно) . Хотел по быстрому съехать их этого ада и переселиться в другую квартиру, но не смог успеть. Вот уже на днях ко мне придут приставы и мне надо срочно что-то предпринять, потому что из-за этой суки всё моё имущество опишут и конфискуют. Я сомневаюсь, что её объявят в федеральный розыск и поставят на уши весь город, из-за каких-то 50 тысячей, которые она им должна, это же смешно. Им намного легче из меня их выбить! ! Что делать в подобной ситуации?? ? По судам таскаться у меня времени нет, работы просто невпроворот, на новую квартиру уже не успеваю соскочить (как всегда тыгомотину устраивают, типа осмотр через 2 дня, договор заключить можно только через 5 дней, заселиться только через 10 дней, но мы ещё подумает и т. д. и т. п.) . Если просто банально не открывать приставам дверь ВООБЩЕ, они имеют право её взламывать ???
Вы сами то знаете где хозяйка? Сдайте приставам ее местонахождения. По имуществу - заказываете машину с грущиками (сейчас море таких предложений в газетах и интернете) и через 2 часа все имущество будет в грузовичке. Одновременно надо конечно себе новое жилье организовать. РАз вы официальный договор имеете то та должен быть раздел форсмажора. Если бабки уже в предоплате - подаете на нее в суд и пусть долго ждать но все равно вернете. Если предоплаты не было - больше не вздумайте ей платить. Единственное что могу сказать на 100% что вам там задерживаться не имеет смысла т. к. российское законодательство не пожалеет вас ни на грамм. Пострадаете почем зря.
Джульяна Орлова
Да в том-то и дело, что не знаю где хозяйка живёт. Если бы знал, то бы кожу с сухожилиями с неё лично содрал бы уже , без о всяких судов и ментов.
не окрывайте им дверь.. . выламывать они не будут
Заявление в полицию и прокуратуру. Фактически претензии предъявляют не должнику, а постороннему человеку.
я бы в такой ситуации по быстрому свалила с этой квартиры.
пока приставы не пришли, еще можно вывезти все свое имущество.
кому-то что-то доказывать бесполезно - на каком основании живете, где договор найма, где регистрация и т. д.
если в договоре о найме жилья не указано что снимаешь ЖП с мебелью или другим имуществом то смело посылай всех !
В прокуратуру подавай заяву. Не открывай им дверь. Эвакуируй куда нибудь на время имущество. Найди старую кашолку и сдай ее им. Но она может им сказать что это все ее) Поэтому кашолка пусть гостается. Но поговорить все равно с ней надо. Насчет взламывать я не в курсе.
вопрос сюда http://www.asb-consalting.ru/faq/2
В договоре, который вы заключали с хозяйкой квартиры есть пункт, где описано всё имущество, которое было в квартире на момент сдачи её Вам. Покажите им договор. Пусть сдирают её обои и забирают батареи, если хотят. Остальное брать не имеют права.