Жилищное право

Помогите пожалуйста советом. Могу ли я в судебном порядке решить вопрос прописки ребенка к отуц?? ? Ребенку 13 лет

Вы в разводе или нет проживаете совместно или нет? Если в разводе с кем по решению суда остался ребенок. обратитесь в суд с иском о передаче ребенка на воспитание отцу, тогда он его пропишет. Но не будете получать алименты, а сами будете платить! И то суд может в иске Вам отказать! И ребенок останется у Вас!
Николай Калинин Брызгалова
Лучший ответ
Нет, в судебном порядке и насильно вы отца ребенка не обяжете оформить регистрацию ребенку у него, а почему вы его к себе не регистрируете?
нет
регистрация по месту жительства ребенка осуществляеться к одному из родителей
на основании заявления последнего

если хотите, что бы ребенок был зарегистрирован по месту жительства отца, нужно его желание....
Shabdan Бакытов
Ребенок должен проживать с одним из родителей. Регистрация это следствие проживания. Если он живет с отцом, то отец у себя его и регистрирует. Если с вами, то он не может юыть зарегистрирован у отца. А в чем вообще суть проблемы? Вам же не регистрация сама по себе нужна?
а к себе слабо прописать? или ты хочешь цицю и пицю одной рукой ухватить? человек прописыватся по месту проживания. пропиши к отцу и отдай ребенка. алименты тоже.
Если вы без жлья и докажете это суду.
Сергей Жиганов
Обязать отца зарегистрировать на своей жилплощади его ребенка вы не сможете в судебном порядке... только если есть на это его добрая воля!
К юристу на консультацию по семейным делам!
прописку нет а вот приписать к отцу возможно!