Жилищное право
ситуация помогите пожалуйста
У меня есть соседи. проживающие в 3хкомнатной квартире, мама у них умерла, остались прописаны остались отец и трое совершеннолетних детей, приватизирована квартира на младшую дочь, и она ее хочет сейчас продать. а братья ее не хотят выписываться,, может ли она продать квартиру без их согласия? и что лучше сделать в такой ситуации
Их согласие на продажу не требуется. Но если они были зарегистрированны в квартире на момент приватизации и отказались от участия в приватизации, то они приобрели право пожизненного проживания в квартире и их не сможет выписать ни она ни новый собственник. То есть, они будут иметь право проживать в квартире даже и при смене ее собственника. Если же они были вселены в квартиру после приватизации, то она может снять их с регистрации в судебном порядке или это может сделать новый собственник.
Продать то она ее может, только вот если ее братья отказались от участия в приватизации этой квартиры, то их даже по суду новые собственники не выпишут
если кто то прописан в квартире, то её по любому никак продать нельзя, это невозможно! ! для начала нужно выписать всех
Продать то можно, выписать можно, но между своими братьями и отцом как это выглядить будет. Нужно собраться всем вместе и решить мирным путём, как выйти из этой ситуации.
переписать квартиру на кого нибудь из старших братьев или она может её продать
дочери пи*дюлей надо, хай мужа себе с квартирой ищет
скажу большее-отказавшиеся от приватизации квартиры лица в пользу лица, ее приватизировавшую, не утратили права пользования этой квартиры и, следовательно, никогда не будут выселены из этой квартиры. Вопросы?
продать может, с зарегистрированными в ней людьми. Без их согласия не сможите их снять с регистрации. Любой суд вам откажет в исковом заявлении.