Жилищное право

Уристы помогите! По поводу договора. Житейская ситуация.

Был заключен договор на установку пластиковых окон, в котором указано, что окончание работ не позднее 20 рабочих дне. Уже прошло 25 рабочих дней! ДОГОВОР ПОЛУЧАЕТСЯ НАРУШЕНЫМ! Вечно переносят установку. и в этот раз так же! Каковы
В соответствии с п. 1 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" (далее -ЗОПП) ты в этом случае можешь:

- назначить исполнителю новый срок;
- поручить выполнение работ по установке окон третьим лицам за разумную цену и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
- потребовать уменьшения цены за выполнение работ;
- отказаться от исполнения договора о выполнении работ.

А кроме этого ты на основании п. 5 ст. 28 ЗОПП имеешь право потребовать от исполнителя уплаты неустойки в размере 3% от цены работы за каждый день просрочки ее выполнения (а если цена работы в договоре не определена, то неустойка рассчитывается от цены заказа) , если договором не установлен более высокий размер неустойки.

Так что обратись к исполнителю с письменной претензией, в которой изложи свои требования, а также укажи счет, на который он должен будет перечислить неустойку за просрочку выполнения работ.
Ким Дмитрий
Лучший ответ
Следовать разделу Вашего договора "ответственность сторон"
Sultan Aubakirov
Требуйте неустойку или расторжения договора. Ссылайтесь на условия договора и закон "ОЗПП"
в отдел по защите прав потребителей идите
Елена Сдобнова
если Вы считаете что сроки выполнения работ нарушены, то Вы можете предъявить Исполнителю неустойку в размере 3% от стоимости работ за каждый день просрочки окончания работ
отказаться от установки (т. е. расторгнуть) или процент за просрочку потребовать. но сначала лучше дождаться установки, а то поставят кое-как.