Жилищное право

Помогите, что делать в тяжёлой ситуации?

В своё построил дом с женой на родительской земле, приватизированый. У неё есть сын, т. е по факту мне пасынок. Через некоторое время жена умерла, на этой у меня был нервный срыв и поехала голова, а в это пока я находился в тяжёлом состояний, пасынок повез к нотариусу и где уговорили подписать документы в пользу пасынка по счёт дома.
На днях он предложил мне заплатить ему 2.5 млн рублей, что бы я со своей сожительницей жил спокойно, мы живём с ней уже 2 года. Пасынко живёт на этой ж территорий в доме моих родителей, а я в новом рядом. Помогите, что надо делать в этой ситуаций? Имеет ли он право выгнать меня из собственного дома? Законно ли он требует деньги?
Сходите к платному юристу. Может что и посоветует. То, что отказ от наследства подписали, оспорить не можете. Но можно попытаться отсудить вашу супружескую долю. Дом построен в браке, ваша была 1/2. Нотариусы не считаются с таким фактом.
Браузер Яндекс
Лучший ответ
переезжайте в свой собственный (после родителей) дом
Это как же надо было нервничать...
***юлечка ***
Неизвестно что вы у нотариуса подписали. В любой момент может вас отправить на улицу если и свою долю ему подписали, не супружескую.
Людмила Ященко
строй третий дом
Это как же надо было нервничать... Чтобы сразу завести сожительницу...
Иван Бошку
выгнать он вас по любому не сможет так как все равно 1/2 у вас есть, но чтобы дать более точный ответ необходимо смотреть документы на дом, поэтому идите к юристу на очку по жил праву
Вера Заика
И Д И О Т
Сергей Эскин
Какое может быть наследство после жены, если у нее ничего не было? - дом и земля принадлежала вам!!!
Надо выяснить, что вы подписали.
Закажите выписку из РосРеестра 200 рублей на ваш дом и землю - узнаете, кто собственник - можно он-лайн..
Потом решать, что делать.
Xameleon .
У вас по 1/2 доли дома в собственности. С вашей половины он вас не выгонит, а вот свою долю в доме он может продать кому-угодно. У вас только право приоритетной покупки.
Утешался в объятьях сожительницы, а мозги не включал?
В первую голову надо спасти свою половину дома, которая вам по праву принадлежит после брака, невзирая на эти подписанные бумажки. Обратитесь по этому делу к опытным юристам http://justice.com.ru/adv/individual/legacy и пасынок уже лишится половины халявы плюс потом можно поискать еще нюансы для него.