Жилищное право

Если в браке покупать квартиру, зарегистрировать на одного из супругов, при разводе её нужно будет делить?

Все имущество приобретенное в браке является совместно нажитым. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Манастирский Александр
Лучший ответ
обязательно.
Да, конечно. Не имеет значения на кого она оформлена из супругов, имеет значение, что данное жилое помещение куплено в совместном браке и подлежит разделу между супругами пополам.
Rinat Kirillov
Все имущество, приобретенное в течение брака, является совместным имуществом супругов, независимо от того, на кого из них зарегистрировано. Поэтому в случае расторжения брака и раздела, все пополам!
да придется.
Имущество, совместно нажитое в браке супругами является совместным супружеским имуществом не зависимо от того, на кого оно зарегистрирована.
Алина Кваст
Конечно, как совместно нажитое имущество!!! А свидетели подтвердить это-обязательно найдутся (конечно не бесплатно, а так, за долю малую)
Обязательно. Это имущество, приобретённое в браке и юридически оно не отличается от шкафа, телевизора или корыта. А при разводе разделу принадлежит ВСЁ совместно нажитое имущество, независимо от материального вклада каждого из супругов при приобретении этой вещи. Просто делить можно квартиру разными способами. Например, путём выкупа или раздела имущества на доли - квартира - одна доля, а всё остальное (машина, дача, барахло-цацки) - вторая доля.
Игорь Дрябков
Если не заключён брачный договор с иными условиями,
то всё нажитое в браке делится пополам между супругами.
Исключения:
Разделу не подлежат подарки, сделанные конкретному супругу и имущество,
приобретенное до брака или на средства от продажи добрачного имущества
(или на средства, подаренные в период брака одному из супругов).
Обязательно!!!!
Квартира будит считаться, совместным нажитым имуществом, при разводе она будить делиться на части
Ahmad Yoldashev
Да
Здесь вы можете услышать только мнения таких же людей как и вы.

А самый точный ответ вам может дать только грамотный юрист.
Виктор Марчук