Жилищное право

Срочно: как попасть в квартиру, если вся семья не впускает в квартиру

Не могу попасть в квартиру, в которой прописана, но не проживала последние 7 лет. Приехала, а замки заменены и сестра с мужем не пускает на порог. Черт знает что! Участковый уже ушел. Ночевать негде. Вот сижу у соседки и не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ?! Нужна грамотная консультация! Милиция советует вызвать МЧС и за 3000 руб. вскрыть замки.
Подавайте иск "О вселении". Удачи.
Ирина Якобчук
Лучший ответ
Милиция дело говорит. Вряд ли у вас самой хватит сил выбить дверь. Я бы посоветовала срезать замки болгаркой, но вы, наверно, не сумеете. Зовите МЧСников. Закон на вашей стороне
Придти со знакомыми, родственниками. Постучать. Вас не пустят.
Составляете АКТ, в котором все это фиксируете. Свидетели подписывают.
Пишете жалобу в прокуратуру с требованием наказать уродов по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство.
ЗЫ. Не занимается у нас милиция вселением.
васпросто снимут с регистрационного учета, вы не проживали и не оплачивали ком. платежей. но это по суду, и при условии, что жилье в соц. найме.
если у вас на руках паспорт с пропиской по этому адресу, и вам так уж надо именно сейчас попасть в квартиру, то только МЧС. , и лучше если с милицией. а если время терпит, обращайтесь в суд
Работники милиции сказали правильно!
Вы можете подать мировому судье иск об устранении препятствий в пользовании жилой площадью. Документы необходимые: исковое заявление, госпошлина--200рублей, копия лицевого счёта, справка с местажительства. Из справки узнаете выписали ОНИ Вас или нет. Если выписали ( скорее всего заочным решением) , то бегом в суд с заявлением об отмене заочного решения. Срок 10 дней со дня когда Вам стало известно о вынесенном решении. Удачи!
Ирина Миневич
А кто собственник квартиры? А может вас уже сняли с регистрационного учёта через суд? Вскрывать замки не советую. Сестра может на вас заявление подать о том, что у неё был (условно) миллион - и он пропал после вскрытия замков ВАМИ. А Вы вообще за квартиру платили всё это время? А Вы за квартирой следили? А Вы квартиру содержали в надлежащем состоянии? По какой причине Вы отсутствовали? Вот об этом будут Вас спрашивать, и это всё нужно будет доказывать и говорить в суде. И я не представляю как Вы после этого можете обострять отношения между Вами и сестрой. Значит не просто так вы отсутствовали. Почему раньше Вы не заявляли о своих правах на квартиру? Целых семь лет не заявляли! А теперь на ночь глядя нагрянули.. . Подождите утра. Утро вечера мудреннее.
Ох, не надо было давать сестре жить 7 лет в квартире без вас, к хорошему быстро привыкаешь, вот и она привыкла)))))))
Вот такая милиция хреновая. Может только советовать. Иди в суд. А пока поживи у соседки.
Да, ситуация непростая и, к сожалению очень распространенная. Сплошь и рядом такие случаи. Поэтому и вопросов много к Вам среди ответов. Есть там и хорошие советы. Судя по всему, суда Вам не избежать, поэтому будьте осмотрительны в своих действиях, не идите на поводу у сиюминутных эмоций. Обидно, больно.. . да. Но, если Вы хотите вступить в борьбу за квартиру (как я поняла, Вы имеете на нее полное право) , будьте готовы к очень неприятным поступкам со стороны сестры. Сейчас, на ночь глядя, Вам лучше туда не ходить. Тем более факт уже зафиксирован (милицию вызывали) . А утро вечера мудренее. С утра и в бой! Удачи Вам, сил и здоровья!
Вы бы уточнили, кто является собственником данной квартиры.
Прости, а как ты будешь жить с людьми которые тебя на порог не пускают... ну то ладно.
пойди подай иск. при этом из нужных документов тебе лишь прописка, и подстверждение личности. Чем быстрее и лучше. А родственников таких гнать... я в шоке этож родные люди. Ты держись, им оно все вернется!