Жилищное право

Где в Москве получить консультацию по вопросам недвижимости?

И насколько бесплатным консультациям можно верить?Меня интересует вопрос недвижимости( у нас сносят пятиэтажку и на что мы можем рассчитывать)Прописано 4 чел, общ площади 31 кв.метр.
Сходите в отдел ОФН Российской Государственной Библиотеки. Пастопрт не забудьте. Там очень опытные консультанты и постоянно обновляющиеся базы. Они найдут вам все.
И даже больше чем все. Это если хотите сама разобраться.

А так - если неприватизирована - по социальной норме, Москва - 18 м на человека.
Если приватизировали - могут дать практически такой же площади. Но комнат должно быть не меньше, чем есть!

У моей матери такая же ситуация. Но у неё - приватизирована площадь. У вас - неи, я надеюсь.
Алина ......
Лучший ответ
Александр Белов У нас не неприватизированная квартира!
Уже замучились от разных догадок. Хочется не упустить шанс улучшить условия ...
А то, что мы на очереди 10 лет и квартира проходная имеет значение?
Лучше всего почитать закон г. Москвы и требовать от чиновников строгого его выполнения. Коротко можно ответить так: это зависит от того, в частной собственности у вас квартира или нет. Если в частной, то вам должны предоставить квартиру не меньшей площади и с не меньшим числом комнат. Если квартира муниципальная, то предоставят по норме представления. Она зависит от количества членов семьи и от их родственных отношений. В законе все расписано, кому и что положено. Но при этом учитывается как давно вы прописаны в этой квартире, есть ли у вас еще другая площадь и не ухудшали ли вы добровольно свои жилищные условия в течение последних пяти лет. Теперь о районе предоставления. Если дом сносится в связи с реконструкцией микрорайона или по программе сноса пятиэтажек, то предоставят в своем районе или смежных с ним, но в пределах своего округа (за исключением ЦАО и Зеленограда - там в пределах округа) . Если сносят по причине ветхости или аварийности дома, то новое жилье предоставляется в пределах города Москвы.
Ольга Олейник
У вас выбор маленький, практически его нет. За вас чиновники все решат. Другое дело они могут вас обжать. Вы вправе не согласиться и упереться рогами в свой порог.
Поскольку весь дом ожидает такая участь наймите хорошего профи - риэлтора или юриста, проведите сходку всего дома и пусть профи всех проконсультирует.
А бесплатную консультацию можно получить так : В будни подъехать на ст. м. Алексеевская, выходишь из метро, далее по подземному переходишь Проспект Мира, выход направо. Там стоит микроавтобус "Инком недвижимость ". Внутри сидит консультант. Бесплатный. Гланое дай ему понять, что ты готов сотрудничать с ними. И В С Е.
Tatyana Martynova