Жилищное право

когда будут выселять людей с неприватизированной квартирой (сроки)?

Вашу неприватизированную квартиру Вы снимаете. Ещё в Советском Союзе все снимали у государства в квиточках по оплате такой пункт был и есть - плата за найм за квадратный метр. Но в Советском Союзе это были копейки и была другая Конституция и другой Жилищный кодекс. Теперь по ЖК 2005 года все неприватизированные квартиры принадлежат либо местной власти ( в Москве Москомимущество) , либо Федеральной. Вот эти власти и решают какой будет плата за найм Весь так называемый бесплатный ремонт и содержание дома оплачивается тоже из этих средств. В целом эта плата будет стремиться к рыночной т. е к той за которую люди друг у друга квартиры снимают. Кто не сможет платить того имеют право выселять. Также в любой момент дом могут признать аварийным и у кого муниципальная квартира выселить в любой другое место в общежитие. Например из Москвы за 100 км В Подмосковье в общагу. Такой жилищный кодекс у нас сейчас действует, почитайте
Ирина Архангельская (Грунина)
Лучший ответ
А с этого момента поподробней можно?
Карьер Светловодский я слышала, что будут выселять скоро тех, у кого квартира неприватизированная за МКАД
..а что уже насильно выселяют?
Карьер Светловодский ходят слухи, что скоро начнут
ЧЕГО! ? 0_о
Кто будет выселять? Почему? Какие "сроки"?
Вы бы как-то поточнее выражали свои мысли...
Карьер Светловодский я слышала, что выселять начнут тех у кого неприватизированная, потому и спрашиваю
а я вот Вас поняла, дело в том, что если Вы имеете ввиду очередь, в которой стоите, то стабильных сроков нет. но в каждом регионе идут свои правила, так например в Москве сейчас обеспечивают жильем очередников стоящих с 1989г. , то есть, примерный максимальный срок стояния-это 20 лет. то есть, по истечению 20 лет-должны расселить=) а если Вы, к примеру, с Воронежа (грубо говоря) , а там совсем застыло строительство домов государственных, то и срок состояния на учете соответственно может быть бессрочным...
Ильяс Билалов
Ильяс Билалов точнее я Вас всетаки не поняла=))) Вы имеели в виду, отнимут ли у Вас гос.квартиру? НЕТ, если Вы все соблюдаете, оплачиваете. хотя и по задолженностям все равно будут тянуть и не выселят=) так что расслабьтесь и живите спокойно.