Жилищное право
Куда подать жалобу на нелегальный автосервис?
Сосед организовал на своем земельному участке (ИЖС) нелегальный автосервис. Свою новую постройку он именует гаражом, но проводит в нем кузовные и окрасочные работы сторонним заказчикам с привлечением наемных рабочих. Если не жалко и у кого-нибудь есть текст искового, определения или решения по схожему делу, то прошу поделиться.
"Помотать нервы" соседу можно следующим образом:
1. Заявление в налоговую инспекцию, так как имеются нарушения в ведении предпринимательской деятельности.
2. Заявление в милицию, прокуратуру
3. Ростехнадзор
4. Исковое заявление в суд на возмещение причененного ущерба+моральная компенсация. Причиненный ущерб необходимо доказать документально. За моральный, если и удовлетворят, то очень небольшую сумму в несколько тысяч рублей.
2. Заявление в милицию, прокуратуру
3. Ростехнадзор
Сходи в суд.
В налогову службу за нелегальные доходы его взгреют его
Налоговому управлению пришлось огласить перед судом порядок сумм, которые получают в виде премии законопослушные граждане, сообщившие "куда надо" о налоговых нарушениях, совершенных другими, не такими законопослушными. Налоговики сообщили, что в большинстве случаев сумма вознаграждения не превышает 50,000 шекелей и лишь иногда доходит до 90,000. Огласить статистику Налоговой инспекции пришлось перед БАГАЦем, который рассматривал иск некоего гражданина, который получил за свое сообщение 50,000 шекелей, но заявил, что рассчитывает на 2.7 млн. – те самые 10% от суммы недоплаченного налога, которые обещаны каждому сообщившему о нарушениях. Истец долго и трудно собирал документы, изобличающие некоего импортера в неуплате налогов на сумму 27 млн. шекелей, но вместо обещанных миллионов получил существенно меньше. Сначала ему вообще заплатили всего 6 тысяч, и лишь после скандала округлили сумму до 50,000. Он, естественно, возмутился, но в БАГАЦе выяснилось, что 10% - это рекламный трюк. На самом деле налоговики имеют право заплатить от 1% до 10%, да и то в тех случаях, когда сумма нарушений не превышает 10,000 шекелей. Так что тот, кто хочет заработать на этом поприще, должен стучать чаще.
прокуратуру, налоговую
Обычно государство реагирует только когда его грабят. Следовательно сообщить в налоговую.
Сообщите в налоговую они вот
Сообщите в налоговую они проверят и накажут. Узаконить не смогут а поэтому напишите в прокуратуру. можно и видиозапись сделать, если есть возможность
... -в департамент потребительского рынка
иски в суд подают, там форма обязательна. Вам нужно пойти в налоговую, узнать кто обслуживает адрес или букву фамилии и этому инспектору всё изложить, вам подскажут путь.
По факту незаконного предпринимательства необходимо заявить в ОБЭП. Это экономическое преступление и там проверят ваше заявление и предпримут меры.
Да достаточно налоговой инспекции.
Если там проводятся покрасочные работы, то в пожнадзор и СЭС. Требования к таким работам достаточно высокие.
Снимите на видео это безобразие и в прокуратуру налоговую СЭС пожарная роспотребнадзор УБЭП везде любят такие заявления, мало не покажется....
Можно обратиться в ГАИ и в прокуратуру (заявление не требует образца)
дай за яву в полицию что там разбирают угнанные авто
В налоговую.... в милицию.... в УБЕП.
Нет не надо сильно полагаться на полицию, тут нужна такая заява что б уж не откупился. Выбрать инстанцию самую серьёзную. Серьёзнее налоговой нет.
в общем я скажу что ничего у вас неполучиться если сосед зарегестирован как и пк или тп и 1 сервес у него работает он может солаться что этот гараж входит в часть автосервиса и всё так что извини 1 вариант прикрыть лавочко если работы ведуться после 23:00
Есть многие органы, которым можно "доложить": налоговая - незаригистрированый как предприниматель, архитектура, санстанция, пожарники, РЭС, экология -без разрешения на строительство, изменение целевого назначения земли, на отходы...