Жилищное право
подать жалобу о залитие квартиры
Каким образом можно подать жалобу, по причине залития, через стену по межпанельному шву
Напишите заявление в Управляющую компанию с просьбой составить акт о заливе. Писать в 2-х экз. и один с отметкой о приеме оставить себе. Акт - это основной документ, в нем должна быть указана ПРИЧИНА залива. Один экз акта должен быть у Вас. Управляющая компания обязана не только отремонтировать межпанельные швы, но возместить Вам ущерб от этого залива. В акте должно быть перечислено все поврежденное имущество и отделка квартиры. Отнеситесь к этому внимательно, т. к. всё, что не попало в акт, возместить не удастся.
Если УК не спешит с ремонтом или не идет составлять акт, то пишите жалобу в ГосЖил Инспекцию и одновременно в отдел по ЖКХ местной Администрации.
https://socpravo.ru/zaliv-kvartiry-pfkbd-rdfhnbhs1/
Людмила Сотникова

Зачем жалобу?
Пищите заявление в УК о необходимости составления акта о причинах и следствиях залива
жалоба на кого?
Зачем жалобу? Сразу ясно одно стена капитальная, меж панельные швы, а значит получите все равно хрен и Лапти .От местной мэрии или проиграите в суде иск, никто из юристов или судей на вашу сторону не станет
"Каким образом можно подать жалобу..." Есть несколько способов:
1. На бумажном носителе написать и отнести в соответстсвующую организацию. .
2. Через сайт госуслуги. .
3. Отправить электронкой на сайт организации.
2. Через сайт госуслуги. .
European Court of Human Rights
Через суд.
Остальное малоэффективно.
Почитайте статью, там рассказано, как свалить часть вины на управляшку.
https://zen.yandex.ru/media/id/5fef18b25141903226094bef/tri-sposoba-zakonno-svalit-chast-viny-za-zaliv-na-upravliaiuscuiu-kompaniiu-laifhak-5ff31408bb14d54ffbb9cb07
Остальное малоэффективно.
Составляете акт о залитии квартиры с представителем УК.
После этого сделайте оценку ущерба через независимую экспертизу.
Затем направляете досудебное требование к УК. В случае отказа добровольно возместить ущерб, подаете исковое заявление в суд. В суде 100% выигрыш. После вступления Решения суда в законную силу, забираете свои деньги. Проходил это много раз :) За свои услуги беру всегда по результатам работы и недорого ;)